2024-04-25 16:59:31 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске проходит XI Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Новость

В Ульяновске проходит XI Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

#ultop #общество #Уполномоченный по правам ребенка

  • 27 апреля 2015
  • 13:07
  • 0


В мероприятии принимают участие омбудсмены всех регионов России, а также уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Кроме того, на съезде работают директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов, полковник полиции, начальник Управления координации охраны правопорядка и профилактики правонарушений в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства Главного Управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Елена Новосельцева, глава программного офиса Совета Европы в РФ Петр Зих, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов. По данным организаторов, в мероприятии принимают участие 1200 человек, в том числе уполномоченные по правам ребёнка в субъектах России, представители общественных организаций, студенты высших учебных заведений.

В течение двух дней эксперты поделятся опытом эффективной реализации государственной политики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, развития межрегионального сотрудничества.

В рамках пленарного заседания специалисты обсудят роль и задачи института в формировании и реализации государственной политики России в области охраны семьи и детства. В этот же день также пройдут тематические панельные дискуссии. 28 апреля состоится ряд «круглых столов», где специалисты обсудят взаимодействие омбудсменов с органами внутренних дел, прокуратуры, Федеральной службой судебных приставов, территориальными органами ФСИН, МЧС, ФМС России.

Фото: er.ru