2024-04-23 20:05:27 ТОП Ульяновска - Новости - «Подсолнух-FEST». Фестиваль русской культуры прошел в Кузоватовском районе

Новость

«Подсолнух-FEST». Фестиваль русской культуры прошел в Кузоватовском районе

#ultop #культура #фестиваль #Масленица

  • 26 февраля 2015
  • 15:30
  • 0


Мероприятие было приурочено к любимому зимнему празднику - Масленице. Организация события стала возможной благодаря победе Кузоватовского районного ДК в региональном конкурсе по поддержке творческих инициатив.

Праздничное действо развернулось одновременно на нескольких площадках под открытым небом. Главная сцена фестиваля стала местом для музыкальных экспериментов: премьеры мини-мюзикла «Как Пётр I подсолнух в Россию завёз» и битвы хоров «Поющие в подсолнухах». Каждый детский сад и каждая школа получили свою минуту славы, а также любовь и восхищение зрителей. Преподаватели детской школы искусств провели конкурсы «Снежные забавы» и «Снежные скульптуры». Рыжеволосых детей и их родителей ждали семейные творческие конкурсы «Дети Солнца - 2015» и множество призов.

В ходе конкурса женского обаяния и рукоделия «Ах, Семёновна!» жюри оценило эксклюзивные валенки, варежки и платки, которые представили жительницы Кузоватовского района. На центральной площади провели ярмарку «Солнца дар», где можно было продегустировать семена подсолнечника от разных производителей и стать участником программы «Контрольная закупка», попробовать блюда, приготовленные на подсолнечном масле, приобрести сувениры с логотипом фестиваля, принять участие в конкурсе «Скоростное лузганье».

Завершили фестиваль Хоровод Прощёного воскресенья и молодёжная этнодискотека «Зажигай, Кузовато-ВО!!!».

Фото: ulkul.ru