2024-04-20 10:49:50 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области чиновник премировал сам себя

Новость

В Ульяновской области чиновник премировал сам себя

#ultop #происшествия #прокуратура #чиновники

  • 12 февраля 2015
  • 09:50
  • 1


Прокуратура Сурского района в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований антикоррупционного законодательства выявила грубые нарушения.

Так, в преддверии 2015 года начальник управления образования администрации МО «Сурский район» Павел Вахонин решил премировать сам себя. Он издал приказ о премировании аппарата данного подразделения. Хотя согласно действующему законодательству руководитель муниципальной службы не имеет права премировать сам себя.

Сейчас Прокурор Сурского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании Вахонина вернуть бюджету незаконно полученные 8 тысяч рублей.

Фото: ria.ru

КОММЕНТАРИИ

  • оракул, 12 февраля 2015, 11:27

    гнать поганой метлой! и копнуть еще глубже! наверняка приписок по расходованию средств на школы района на миллионы накопают! что творится в районах области!! чинуши вдали от областного центра прут все! до жителей практически ни чего не доходит! только на бумаге! надо как в китае за воровство и коррупцию смертную казнь и стрелять как собак! тогда и у нас экономический расцвет наступит! ведь все разворровывают! а если упереть нечего, начинают сами себе премии выписывать! за то понадобиться школе дрянь какая нибудь за 100 рублей-хрен получишь! ворье поганое, тянущее россию в варварство! стрелять!

    Комментировать