2024-04-26 21:12:51 ТОП Ульяновска - Новости - 4 тысячи человек остались без воды и отопления в Ульяновской области

Новость

4 тысячи человек остались без воды и отопления в Ульяновской области

#ultop #происшествия #авария

  • 29 января 2015
  • 16:30
  • 0


Прорыв водной магистрали произошел в поселке Сурское сегодня ночью. Диаметр прорыва трубопровода составил около 150 мм в диаметре. В результате без воды и отопления остались местный детский сад, школа, военкомат, общежитие техникума и несколько многоквартирных домов. Получается, что без воды и отопления осталось около четырех тысяч человек.

Причина прорыва сейчас устанавливается. По предварительным данным прорыв произошел из-за ошибки рабочего.

На время устранения аварии все занятия в образовательных учреждениях поселка были отменены. В причинах происшествия разбирались сотрудники прокуратуры Ульяновской области.

Они установили, что котельные поселка не были готовы к осуществлению экстренного теплоснабжения в случае внезапного отключения подачи воды. Не готовы были муниципальные служащие и проконтролировать работу водонасосной станции.

В связи с грубыми нарушениями, которые повлекли за собой столь неприятные последствия, прокурор Сурского районе возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора МУП «Сурское» Валерия Штукатурова. Ему грозит крупный штраф. Также прокуратура обязала руководителя МУПа принять меры по устранению всех нарушений и последствий аварии.

Сейчас теплоснабжение и водоснабжение рабочего поселка восстановлены в полном объеме.

Фото: karpovka.net