2024-04-16 08:35:52 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске пройдет IIIФестиваль моды «Симбирский стиль»

Новость

В Ульяновске пройдет IIIФестиваль моды «Симбирский стиль»

#ultop #культура #мода

  • 27 ноября 2014
  • 15:44
  • 0


В этом году дизайнеры со всей России представят свои коллекции 13-14 декабря. Мероприятия фестиваля будут проходить в театре-студии ENFANT-TERRIBLE (ул. Минаева, 6) и зале Дворянского собрания (пер. Карамзина, 3/2).

Два дня фестиваля будут разделены тематически. Так, первый день, который пройдет в театре-студии, будет посвящен теории моды: круглые столы, лекции и семинары. Предполагается, что лекционная часть затронет вопросы создания имиджа, подходов к выбору одежды, а также новых тенденций в моде. Кроме того, запланированы дискуссии, посвященные теме бизнеса в сфере моды и дизайна одежды.

Второй фестивальный день пройдет в зале Дворянского собрания и будет посвящен конкурсным показам. Уже сейчас известно, что свои коллекции покажут дизайнеры из Ульяновска, Самары, Тольятти, Казани, Воронежа, Майкопа, Владикавказа и еще нескольких городов России. Оценивать современную одежду будет жюри, в состав которого войдут видные модельеры Поволжья. Известно, что одним из экспертов выступит известный московский кутюрье Андрей Пономарев.

Фото: vk.com