2024-04-26 07:30:01 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновские спасатели вытащили одного мужчину из-подо льда, а второго из подвала с кипятком

Новость

Ульяновские спасатели вытащили одного мужчину из-подо льда, а второго из подвала с кипятком

#uln #ultop #МЧС #происшествия

  • 21 ноября 2014
  • 15:56
  • 0


Оба случая произошли вчера днем. Так, около трех часов дня очевидцы сообщили, что посреди Свияги под лед провалился мужчина. Спасатели были на месте уже через несколько минут. Подстраховавшись тросом, один из них подполз к полынье и кинул спасательный круг тонущему мужчине. После этого его удалось вытащить из воды и передать медикам. Потом он рассказал, что решил срезать путь по льду, показавшемуся достаточно прочным, и провалился в полынью.

Спустя час на пульт дежурного поступил звонок от жителей одного из домов на улице Артема. Они сообщили, что, услышав крики из подвала, обнаружили в нем мужчину. Просивший о помощи, провалился в на трехметровую глубину, ситуацию усугубляло то, что в подвале прорвало трубу и пол был залит горячей водой по щиколотку. По предварительным данным, мужчина поскользнулся, спускаясь в подвал по металлической вертикальной лестнице. После падения мужчина не мог пошевелиться. Прибывшие спасатели с помощью альпинистского снаряжения достали его из подвала и передали в руки медиков скорой помощи. 

Фото: gazetavolgodonsk.ru