2024-04-26 11:06:05 ТОП Ульяновска - Новости - Особо значимы проект ульяновской области обзавелся крышей

Новость

Особо значимы проект ульяновской области обзавелся крышей

#uln #ultop #ulstroy #производство #авиастроение #кластер

  • 17 октября 2014
  • 15:00
  • 0
Фото – www.technica-online.ch 

Вчера, 16-гоь октября прошла торжественная церемония: был подведен под крышу завод, который должен стать одним из градообразующих предприятий – «ДМГ Мори Сейки».

В церемонии приняли участие Губернатор Сергей Морозов и председатель правления «ДМГ Мори» Рюдигер Капица.

http://ulgov.ru/pub/images/atts/news/gallery/140618dmg12.JPGНовый завод будет выпускать высокопроизводительные и высокоточные токарные и фрезерные станки с ЧПУ конструктивного ряда Ecoline. Такие станки применяются на аэрокосмических и автомобильных предприятиях. Таким образом, завод «ДМГ Мори Сейки» станет важным звеном в авиационном кластере, который формируется (точнее, возрождается) в нашем регионе.

«Ульяновская область постепенно возвращает себе былую славу станкостроительного центра России, – отметил в своей речи губернатор Сергей Морозов. – Компания «ДМГ Мори Сейки» успешно завершила важнейший этап в строительстве нового, суперсовременного завода по производству уникальных станков, так необходимых нашему авиастроительному и автомобильному производству».

Глава региона также сказал, что уверен в будущем завода, который, несомненно, станет «одним из главных звеньев формирующегося в нашей области станкостроительного кластера». В этом компании помогут и ведущие вузы нашего региона – Ульяновский государственный и Ульяновский технический университеты, которые будут готовить для завода работников современной высокой квалификации», – отметил Сергей Морозов.

Для интеграции образования и производства «ДМГ Мори Сейки» создает обучающий центр на базе УлГУ и УлГТУ.

Сотрудники ООО «Ульяновский станкостроительный завод», которые должны составить основу персонала нового предприятия, прошли обучение на дочернем предприятии концерна – «Фамот» (Польша).

Открытие нового завода запланировано на сентябрь 2015 года.

«Корпорация развития региона в рамках исполнения обязательств по инвестиционному соглашению завершила подведение инженерных коммуникаций к границам земельного участка. По заявке инвестора мы также подведём дополнительные электрические мощности к площадке предприятия. На сегодняшний день все вопросы, возникающие в процессе строительства, успешно решаются компанией при содействии наших сhttp://ru.dmgmori.com/blob/113498/7974e6ed50e677a803b806ec25c65c28/about-us-pic-data.jpgотрудников», – сообщил генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.

 Для справки:

«ДМГ Мори Сейки» (DMG MORI, DMG MORI SEIKI AG) – крупнейший производитель станков в Германии и ведущий производитель токарных и фрезерных станков под управлением ЧПУ в мире.

На новом заводе будет осуществляться выпуск трех типов станков серии Ecoline: станки для токарной, фрезерной обработки и фрезерные вертикально-обрабатывающие центры.

По материалу пресс-службы правительства Ульяновской области

Фото – www.technica-online.ch, ru.dmgmori.com