2024-04-27 03:23:57 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске водитель «девятки» насмерть сбил пешехода

Новость

В Ульяновске водитель «девятки» насмерть сбил пешехода

#uln #ultop #ДТП #происшествия

  • 16 сентября 2014
  • 15:27
  • 1


Вчера в девять часов вечера в Засвияжском районе 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 не успел среагировать и остановить машину перед перебегавшим дорогу на красный свет пешеходом. В результате ДТП 55-летний мужчина от травм скончался на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 74 ДТП. Также сотрудниками госавтоинспекции составлено 4362 административных протокола за нарушение ПДД, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 16 водителей. Также составлено 36 административных протоколов  за нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

Фото: proboknet.livejournal.com

КОММЕНТАРИИ

  • серж, 17 сентября 2014, 09:08

    конешно,как он успеет среогировать,если они в населёном пункте гоняют как на трассе,а в правилах говорится заблоговременно сбавить скорость перед пешеходным переходом независемо от того регулируемый он иле нет.Пешеходу надо быть болие внимательным и лутше лишней раз головой повертеть всторону чтоб убедится что тебе уступают дорогу или отсутствует транспорт.

    Комментировать