2024-04-20 11:05:13 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновск уверенно штурмует рейтинги рунета

Новость

Ульяновск уверенно штурмует рейтинги рунета

#uln #ultop #IT #рейтинг

  • 8 сентября 2014
  • 15:12
  • 0
Фото – en.ela.mobi 

В первых числах сентября были опубликованы итоги основного рейтинга российских веб-студий – «Рейтинга рунета», куда вошли сразу три ульяновские компании.

Первую строку удержала «Студия Лебедева», на втором и третьем месте находятся Actis Wunderman и ADV/web-engineering. Результат довольно ожидаемый, а потому не особо интересный.

Гораздо приятней, что в топ 20 вошли 3 ульяновские фирмы.

Уже второй год удерживает за собой 7-ю строчку рейтинга и уверенно держится в хедлайне ульяновской веб-индустрии MST digital agency.

Как отмечают в агентстве, такие результаты – итог планомерного развития и концентрации сил. «Мы сейчас немного переквалифицировались, – поделился с нами генеральный директор Николай Фетюхин. – Можно сказать, что мы переходим в категорию премиум-класса. Мы сузили круг клиентов, но повысили интенсивность работы и расширили диапазон задач. Теперь мы в буквальном смысле агентство полного цикла».

Открытием рейтинга стала еще одна ульяновская компания – Simtech Development, которая прыгнула сразу на 12-е место, заработав 0,82 балла. Компания находится на IT-рынке с 2005-го года, однако до сих пор ей не удавалось выйти в рейтинговые компании.

Наконец, на 15-м месте, поднявшись на одну позицию, стоит ITECH.group, у которой 0,78 балла.

Подводя итоги, уверенно можно сказать, что веб-разработка в Ульяновской области развивается поразительными темпами, возможно, регион скоро сможет назваться лидером в IT-сфере.

Фото – en.ela.mobi