2024-04-19 02:44:04 ТОП Ульяновска - Новости - В России может появиться китайская свинина

Новость

В России может появиться китайская свинина

  • 29 августа 2014
  • 18:13
  • 2
Фото – www.baltpp.ru 

Крупнейший в мире производитель свинины WH Group планирует начать экспорт мяса и мясных продуктов в Россию в 2014-м году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров корпорации Ван Лонг.

Китайская WH владеет американской мясоперерабатывающей компанией Smithfield, развивающей сеть брендированных розничных магазинов.

Ранее Россия запретила импорт продовольствия, в частности, мяса и мясных продуктов, из стран, поддержавших антироссийские санкции. В том числе, запрещен импорт из США. Однако WH Group считается не американской, а китайской компанией, и юридически, таковой и является.

Таким образом, мы снова сталкиваемся с импортозамещением по-российски. Вместо развития отчесественного сельского хозяйства мы просто будем закупать продукты из других стран, и российские финансы все также будут плыть за рубеж.

Словно иллюстрация к заявлениям китайской корпорации – простаивающий свинокомплекс в Мелекесском районе. «Особо значимый инвестиционный проект Ульяновской области» никак не может запуститься и все больше обрастает скандалами», – пишет 73online.

Начали МСК реставрировать еще в 2010-м году. К 2012-му все еще не было ни свиней, ни оборудования. Чтобы их закупить, свинокомплекс заключил сомнительную сделку, отдав под залог… Мелекесский дом культуры! Само собой, все всплыло на поверхность, и начались судебные разбирательства….

В итоге? Как не было в Ульяновской области своей свинины, так и нет. А та, что есть – стремительно растет в цене. Производство же пребывает в развале.

Прим. тролля: не стоит ООО «Мелекесский свиноводческий комплекс» теряться. Им надо стать резидентами промзоны! Свиньи там надышатся всякой гадости, зато проект получит «преференции» и прочие льготы. А мясо что, будет не хуже американского. Только вместо стероидов и гормонов – ртуть и другие тяжелые металлы.

По материалам ИТАР-ТАСС и 73online

Фото – www.baltpp.ru

КОММЕНТАРИИ

  • Гость, 29 августа 2014, 19:35

    Чудненько. вместо того чтобы вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства .мы сейчас повоюем с Украиной немного . покормим беженцев . поможем по быстренькому Китаю и как всегда останемся в большой ....

    Комментировать
  • Ужас какой-то, 29 августа 2014, 21:59

    А что китайцы сами-то это ..... мясо не едят???

    Комментировать