2024-04-20 09:53:16 ТОП Ульяновска - Новости - «Почта России» планирует ребрендинг

Новость

«Почта России» планирует ребрендинг

  • 22 августа 2014
  • 10:49
  • 3
Фото – asbest-grin.ru 

21 августа «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на источник из рекламного рынка сообщило, что ФГУП «Почта России» рассматривает вопрос ребрендинга. Представители организации обратились за консультацией в брендинговые агентства BBDO, Landor и Mildberry. Факт обращения подтвердил основатель и управляющий партнер брендингового агентства Mildberry Олег Бериев. Официального предложения брендинговым агентствам пока не поступало, но, возможно, скоро ФГУП объявит тендер на ребрендинг, начальная стоимость которого может составить более 55 млн рублей.

Впрочем, специалисты по PR считают, что такая сумма может оказаться недостаточной. «Скорее всего, бренд «Почта России» сохранится, но наполнится новым содержанием, – считает директор кросс-коммуникационного агентства «Эпицентр» Алексей Яушев. – Полагаю, ребрендинг пойдёт по успешному образцу «Сбербанка», когда команда Грефа, сохранив старое название, наполнила его новой жизнью, изменив стиль работы банка». Эксперт полагает, что, скорее всего, изменениям подвергнется визуальная составляющая «Почты России»: логотип, оформление офисов, корпоративная продукция. Давно критикуемый стиль работы организации тоже наверняка изменится.

«Я полагаю, что озвученных 55 миллионов рублей недостаточно для того, чтобы научить такого слона, как «Почта России», танцевать, – считает Алексей Яушев. – Известно, что гонорар британского агентства Fitch за разработку нового бренда «Сбербанка» различные источники оценивали в $3-5 млн, а общие затраты на то, чтобы превратить советскую «Сберкассу» в современный банк, по оценкам экспертов составили около 20 млрд рублей».

Материал – «ЖурДом»

Фото – asbest-grin.ru

КОММЕНТАРИИ

  • Елена, 22 августа 2014, 17:01

    Работникам почтовых отделений ввести сдельную оплату труда: сколько человек обслужил - столько и получи.. лодыри несусветные и тунеядцы.. которые плачут и жалуются на маленькие ЗП... 31 отделение - один операторША, с вечно сальными волосами и спущенными джинсами и вечно занятая зав.отделением.. Очередь в любое время дня, даже когда ее быть не должно.. Витрины - как понятие отсутствуют, конверты - отсутствуют, коробки для посылок - отсутствуют, чтобы узнать есть ли перевод - надо отстоять очередь минут 40, а потом услышать - нет денег!! Почтовые уведомления нередко разбросаны где угодно, по дворам, но только не по почтовым ящикам получателей. Стыд и позор 31-му отделению!

    Комментировать
  • Елена, 22 августа 2014, 17:02

    31 отделение г.Ульяновск)))

    Комментировать
  • jj, 30 августа 2014, 22:47

    soglasna.

    Комментировать