2024-04-18 11:06:39 ТОП Ульяновска - Новости - Роспотребнадзор начал проверку «Макдоналдсов» в регионах страны

Новость

Роспотребнадзор начал проверку «Макдоналдсов» в регионах страны

  • 22 августа 2014
  • 09:50
  • 0
Фото – www.dp.ru 

Новосибирское управление Роспотребнадзора проводит проверку в ресторане американской сети быстрого питания McDonald's, в расположенном в центре Новосибирска торговом центре «Аура», сообщают РИА Новости.

Напомним, в среду московское управление Роспотребнадзора объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства, выявленных в ходе проверок в столичных ресторанах McDonald's. Три из них в четверг по-прежнему оставались закрытыми, еще в двух проводились проверки, но работа не приостанавливалась.

Инициативу московских коллег поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора, заявивших о намерении проверить местные «Макдоналдсы». В четверг ведомство начало проверять рестораны в Свердловской, Оренбургской, Челябинской областях и Пермском крае.

Тотального плана по проверке ресторанов сети McDonald`s в России нет, передает «ИТАР-ТАСС». Инспекции проходят «в соответствии и с планом, и с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима».

О проверках в Ульяновской области пока ничего не сообщается. Напомним, в городе работают два ресторана сети – в Заволжском и Засвияжском районах.

По материалам «РИА Новостей» и «ИТАР-ТАСС»

Фото – www.dp.ru