2024-04-19 23:19:47 ТОП Ульяновска - Новости - Клиенты обанкротившихся турфирм могут бесплатно отдохнуть в Сочи

Новость

Клиенты обанкротившихся турфирм могут бесплатно отдохнуть в Сочи

  • 21 августа 2014
  • 14:41
  • 0
Фото – «Российская газета» 

Не сумевшие уехать на отдых клиенты всех приостановивших деятельность туроператоров смогут бесплатно провести неделю на море в Сочи. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве сообщил журналистам врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

Туристам предлагается бесплатное размещение на семь дней в одном из крупных гостиничных комплексов в Имеретинской долине Сочи. Причем в обслуживание влкючены завтраки.

Предложение разработано Ростуризмом совместно с властями Краснодарского края. Ранее оно действовало только для клиентов обанкротившейся компании «Нева». Теперь было решено распространить предложение на клиентов всех туроператоров, приостановивших деятельность, начиная с 16 июля.

– Для тех, кто захочет провести на море больше времени, стоимость одних суток проживания с завтраком составит 1200 рублей на двоих и тысячу рублей при одноместном размещении, – уточнил министр туризма и курортов Краснодарского края Евгений Куделя. – На сегодняшний день поступило более тысячи звонков от туристов, заинтересовавшихся этим предложением. Заявки оставили 140 человек, и уже выдано 97 ваучеров на отдых.

Как уточнили в Ростуризме, клиенты «Невы» должны подать заявки до 30 августа, других туроператоров - до восьмого сентября. Туристы смогут воспользоваться этим предложением до конца 2014 года.

Напомним, в Ульяновске из-за туроператора «Лабиринт» пострадали около 300 человек.

По материалу «Российской газеты»

Фото – «Российская газета»