2024-04-19 11:12:00 ТОП Ульяновска - Новости - Зарегистрироваться на портале госуслуг стало проще

Новость

Зарегистрироваться на портале госуслуг стало проще

  • 19 августа 2014
  • 12:38
  • 0
www.gosuslugi.ru 

«Зарегистрироваться на портале госуслуг стало проще! Теперь доступно три вида учетной записи», – говорится на портале «Электронный Ульяновск».

Теперь доступны три формы учетной записи:

1. Упрощенная. Пользователь регистрируется по номеру сотового телефона или электронной почте. Доступны справочная и библиографическая информация.

2. Стандартная. Для регистрации необходимо ввести свои полные данные: ФИО, дату рождения, паспортные данные и СНИЛС. Модераторы проверят информацию по базам пенсионного фонда федеральной миграционной службы.

Такая учетная запись позволяет проверять свои штрафы от ГИБДД, подавать заявление на регистрацию патента или товарного знака. Также в ограниченном объеме можно записаться к врачу и посмотреть список оказанных медуслуг. И др.

3. Подтвержденная. Регистрацию необходимо подтвердить лично, придя в специализированный центр «Ростелекома» и предоставив код подтверждения. Этот код можно получить: заказным письмом по Почте России, с помощью средства электронной подписи или универсальной электронной карты (УЭК).

Последняя форма учетной записи дает полный доступ к социальной информации. Можно просмотреть состояние своего лицевого счета в Пенсионном фонде, подать заявление на получение загранпаспорта, проверить свою налоговую задолженность, подать налоговую декларацию, зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, проверить задолженность службе судебных приставов и др.

Как отмечает в официальном блоге Бердников Александр, глава Сенгилеевского района, главная задача нововведений – сделать портал госуслуг более удобным и, соответственно, доступным для пользователей.

По материалам блога А. Бердникова
и «Электронного Ульяновска»

Фото – www.gosuslugi.ru