2024-04-20 13:27:22 ТОП Ульяновска - Новости - Украинский журналист предложил убить 1,5 миллиона жителей Донбасса

Новость

Украинский журналист предложил убить 1,5 миллиона жителей Донбасса

  • 1 августа 2014
  • 15:43
  • 4
informvest.com 

Журналист издания «Украинская неделя» Богдан Буткевич заявил, что жители Донбасса не нужны Украине, часть его населения нужно просто убить. «Лишними» журналист счел около 1,5 млн человеческих жизней. Свое мнение он озвучил со всей серьезностью в эфире одного из украинских телеканалов.

«Донбасс – это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. (…) Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 миллиона жителей. И не менее полутора миллионов лишних. (…) Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс. (…) В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить», – заявил Буткевич.

Как отмечает «Журдом», «во время этой пламенной речи ведущая программы Буткевича даже не пыталась перебить, а слушала его с большим вниманием».

Примерно тем же отношением отвечают российские радикалы. Они, напротив, считают, что в центральной и западной Украине есть от одного до нескольких миллионов «лишних» людей.

Из высказываний, получивших широкую огласку, можно привести слова Глазьева, с возмущением цитировавшийся в украинских СМИ: «прекратить геноцид населения мы вправе. Для этого достаточно закрыть небо и использовать тот же механизм подавления военной техники, который применили те же американцы в Ливии».

Правда, в более полной цитате есть и зерно истины: ««Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России».

Я не хочу вводить вас в заблуждение. Не все украинцы хотят войны. Еще не все россияне хотят уничтожить Украину. Но информационная война дает свои плоды. И эти плоды не просто эпитет «яблоко раздора», это оправдание в мыслях каждого гражданина масштабной войны. Я очень надеюсь, что конфликт «замнут», как замяли войну в Ливии, Грузии и др. Я очень не хочу, чтобы уже развернувшаяся информационная мировая война продолжала перерастать в холодную и, упаси нас все силы, перешла в вооруженную III Мировую войну.

По материалу «Журдом» и «Хвыля» (укр. «Хвиля»)

Фото – informvest.com

КОММЕНТАРИИ

  • Ruslan, 2 августа 2014, 00:55

    Вот с*ка, на мясо таких надо для собак

    Комментировать
  • ппп, 2 августа 2014, 15:39

    На кол эту Скотобазу!!!

    Комментировать
  • Витек, 5 августа 2014, 19:42

    Как говорят компетентные люди фактически идет война против православных, что сатанисты хотят зачистить от них территорию и навязать свои "западные" ценности: распущенность, ювенальную юстицию, электронное рабство с поголовным чипированием людей. Ополченцы это понимают и готовы умереть, лишь бы их дети не оказались в такой "свободной и демократической стране". Жаль, что этого еще не понимают некоторые корреспонденты, или делают вид, что не понимают!

    Комментировать
  • От редакции, 7 августа 2014, 18:12

    Ваш комментарий был отредактирован в соответствиями требований сайта и закона ) Но я лично разделяю ваше негодование.

    Комментировать