2024-04-19 08:39:35 ТОП Ульяновска - Новости - Освобожден журналист информационного агентства ANNA News

Новость

Освобожден журналист информационного агентства ANNA News

  • 24 июля 2014
  • 16:20
  • 0
ИТАР-ТАСС 

Журналист информационного агентства ANNA News Вадим Аксенов освобожден, как сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на телеканал «Россия 24».

О судьбе сотрудника телеканала RT Грэма Филлипса по-прежнему ничего не известно.

Вадим Аксенов пропал в районе донецкого аэропорта, куда отправился вместе с британским журналистом Грэмом Филлипсом, сотрудничающим с телеканалом RT. Как сообщает «Россия 24», Аксенов сейчас находится в безопасном месте, Грэм Филлипс и еще один журналист остаются в плену.

Как отметил собеседник телеканала, Аксенова допрашивали с применением физической силы, у него есть телесные повреждения.

Группа из четырех журналистов, в том числе стрингер телеканала RT Грэм Филлипс и журналист агентства ANNA News Вадим Аксенов, не вышли на связь 22 июля.

Напомним, вчера Министр обороны ДНР распорядился запретить журналистам работать в зоне боевых действий. Как объяснил Стрелков, это необходимо «для обеспечения личной безопасности работников СМИ, а также в связи с необходимостью обеспечения информационной безопасности вооруженных сил бригады ополчения ДНР».

С таким распоряжением не согласились сами репортеры. глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев заявил, что власти ДНР должны обеспечить полноценное информирование журналистов о ходе боевых действий.

Хронику событий на юго-востоке Украины за 23-е июля можно посмотреть по ссылке.

По материалам «ИТАР-ТАСС»