2024-04-20 00:38:17 ТОП Ульяновска - Новости - Яна Франк: Для продажи моих работ используется технология, разработанная в Ульяновске

Новость

Яна Франк: Для продажи моих работ используется технология, разработанная в Ульяновске

  • 23 июля 2014
  • 16:49
  • 0
news.rambler.ru 

18-20 июля в Ульяновской области состоялась 4 Международная IT-конференция ULCAMP-2014, которая традиционно проводится в фестивальном формате на берегу Волги.

В этом году в палаточном лагере собралось более 700 человек, экспертов в области высоких технологий, известных разработчиков, предпринимателей, инвесторов, маркетологов, дизайнеров, специалистов IT-сферы и смежных отраслей из разных стран. Конференция ежегодно проходит при поддержке Правительства Ульяновской области. Организатор – АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» (ULSK.IT).

Помимо специализированных технических тем (мобильная разработка; технологии программирования; менеджмент и проектное управление) на конференции обсуждали экономические вопросы, построение карьеры в IT, бизнес-стратегии и задачи, стоящие сегодня перед сообществом. Как сказал один из создателей ULCAMP Сергей Булаев (CEO, Buy Me a Pie): «От ИТшников сегодня в нашей жизни зависит все больше и больше. Всё то, чем мы пользуемся, имеет внутри программы. Так что закончится тем, что ИТшники будут управлять миром. Поэтому ULCAMP собирает все больше специалистов из самых разных отраслей».

Яна Франк, дизайнер-иллюстратор, популярный блогер и писательница, которая сейчас живет в Германии, поделилась историей продвижения своих работ в Интернете: «Из того, что художник должен быть нищим – мы уже выросли. Он ремесленник, как и другие. Некоторые ремесленники становятся успешными бизнесменами. Есть два стандартных пути. Либо человек учится себя сам продвигать, либо сознательно выбирает сотрудничество с агентом. А есть средний путь, я пошла по нему – у меня есть агент, но существует ряд клиентов, которые приходят сами. Для продажи моих работ в Интернете используется Ecwid, технология e-commerce, разработанная в Ульяновске».

ULCAMP проводится в регионе, где активно развивается направление IT, поддерживаются высокотехногичные инициативы. В этом году в конференции приняла участие Светлана Опенышева, первый заместитель губернатора Ульяновской области. Среди задач, которые совместно решают правительство и IT-специалисты, – развитие кластера информационных технологий. В него сейчас входят Областное правительство, АНО ULSK.IT, Институт информационных технологий Ульяновского государственного технического университета и Ульяновский государственный университет.

Александр Щербина, генеральный директор компании-организатора конференции ITECH.group, подводит итоги ULCAMP-2014: «Каждый год мы стараемся усовершенствовать мероприятие, в этом году у нас было больше площадок для питания, увеличился пул спикеров, причем выступали не только те, кто работает в ИТ-сфере, а например, известный дизайнер Яна Франк. Этот год для нас замечателен и тем, что желающих принять участие оказалось больше, чем традиционно вмещает площадка, к нам приехало более 700 человек, почти половина из которых проживает за пределами нашего региона, участники были со всех уголков земного шара. Я считаю, что это очень хороший результат. В следующем году ждите новых интересных спикеров, еще более организованного досуга и море хорошего настроения!»

Фотоотчет с конференции можно посмотреть в альбоме в ВК.

АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий»: Buy Me a Pie, Ecwid, ITECH.group, X-Cart, MachineZone, АПБ, Mobirate, DZ Systems, Буферная Бухта.

Официальный спонсор: Ростелеком.

Золотые спонсоры: JetBrains, БИНБАНК.

Спонсор: ФРИИ.

Партнеры: АРТ-ПРОФИ, СУТОЧНО.РУ, Креативное агентство «МЯТА».

Дополнительная информация: Новомлинская Анна, press@dz.ru, +7-916-735-33-66 (Москва); Вашурина Алина, pr@ulcamp.ru, +7-927-800-78-60 (Ульяновск).

По релизу пресс-службы конференции ULCAMP

Фото - news.rambler.ru