2024-04-19 13:30:53 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновский автозавод модернизирует производство

Новость

Ульяновский автозавод модернизирует производство

  • 5 мая 2014
  • 14:54
  • 0


На крупных предприятиях Ульяновской области в настоящее время проводятся мероприятия по повышению производительности труда. О том, как это происходит на Ульяновском автомобильном заводе, рассказал генеральный директор предприятия Вадим Швецов.

По его словам, на предприятии ожидается обширная модернизация, которая коснется не только производства и продукции, но и используемых площадей. В феврале этого года уже начала свою работу новая технологическая линия подготовки и катафорезного грунтования кузовов. Ее проектная мощность составляет 105 тысяч автомобилей в год, что позволит обработать не только весь модельный ряд УАЗа, но и продукцию потенциальных партнеров.

Кроме того, на автозаводе прошла модернизация большого штамповочного комплекса. Благодаря этому предприятие может изготавливать детали для автомобилей семейства Patriot, которые будут выпускать до 2020 года. В планах также установка новой прессовой линии. Она позволит изготавливать детали для нового модельного ряда по самым последним автомобильным стандартам – штамповать боковину целиком.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области также отмечает, что на предприятиях региона будет внедряться технология бережного производства. Она направлена на сокращение издержек и увеличение производительности труда.