2024-04-16 13:13:21 ТОП Ульяновска - Новости - Мошенники предлагали работу ульяновцам от лица администрации

Новость

Мошенники предлагали работу ульяновцам от лица администрации

  • 5 мая 2014
  • 14:17
  • 0


Житель Железнодорожного района Ульяновска попался на удочку мошенников, предлагавших трудоустройство в городской администрации.

Как сообщает пресс-служба ульяновской полиции, 33-летний мужчина нашел на сайте бесплатных объявлений вакансию водителя в данном органе местного самоуправления. Он позвонил по указанному номеру и побеседовал якобы с сотрудником службы персонала. Телефонного разговора оказалось достаточно, чтобы стороны пришли к договоренности о дальнейшем трудоустройстве. Работодатель пригласил ульяновца подъехать в администрацию для заключения договора. При этом прозвучала довольно странная просьба – купить по дороге коробку конфет и положить 2300 рублей на указанный мобильный телефон.

Мужчина с предложенными условиями согласился, поскольку его собеседник обещал вернуть ему все деньги. Однако доверчивого ульяновца ожидало разочарование – подъехав к зданию администрации, он понял, что ни своих денег, ни работы не получит.

Полиция призывает горожан быть бдительными и хорошо подумать, прежде чем совершать какие-либо денежные операции по указанию неизвестных лиц.