2024-04-27 04:15:16 ТОП Ульяновска - Новости - Жители ульяновской многоэтажки остались без тепла

Новость

Жители ульяновской многоэтажки остались без тепла

  • 28 апреля 2014
  • 11:00
  • 5
novostienergetiki.ru 

Разногласия между ресурсоснабжающей компанией и коммунальщиками привели к отключению тепла в 255-квартирном доме в Ульяновске.

Как сообщает региональная прокуратура, ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» отказалось поставлять ресурс ООО «Источник». В результате 25 апреля жильцы дома № 75 по улице Панорамной остались без тепла. Это не только доставило бытовые неудобства значительному числу горожан, но и повлекло за собой дополнительные затраты на электроэнергию – для обогрева пришлось использовать электроприборы.

Сложившейся ситуацией заинтересовалась прокуратура. Прокурор Ленинского района через суд обязал ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Источник» обеспечить жильцов многоквартирного дома отоплением. В настоящее время проблема решена.

Напомним, что отопительный сезон в Ульяновске подходит к концу. В дальнем Засвияжье уже начались гидравлические испытания: 28 и 29 апреля Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» отключит водоснабжение зданий по улицам Камышинская, Рябикова, Ефремова, Отрадная, Хо Ши Мина, подключенных к централизованной системе теплоснабжения.

КОММЕНТАРИИ

  • Семен, 28 апреля 2014, 13:19

    На основании п.7.4. статьи 155 ЖК РФ При заключении
    застройщиком в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса,
    договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией плата за
    жилое помещение и коммунальные услуги вносится лицом, указанным в пункте 6
    части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, такой управляющей организации.
    На сегодняшний день задолженность дома №75 по ул. Панорамная составляет 2 877 703,83 руб.....оплачено всего 230 662,37 руб., а УК работает в рамках собранных денежных средств. Это нормально по Вашему?
    И ещё...Прокуратура Ленинского района только в понедельник 28.04.2014 утром узнала, что включен газ в доме по ул. Панорамная, 75. И благодаря директору ООО "Источник" дом стал снова отапливаться.

    Комментировать
  • Андрей, 28 апреля 2014, 16:41

    Семен, верно вы копируете сообщение из гостевой книги с сайта Источника.
    Вот только:
    1) договор этот никто в глаза не видел, жильцы с ноября месяца пытаются узнать на каком основании ООО "источник" вообще управляет домом, требует договора и тарифы - а их не дают! Это главный аргумент, из-за которого не хочется отдавать деньги неизвестно кому. 2) Тарифы за тепло взяты с потолка, пока прокуратура, комитет ЖКХ и главная государственная инспекция регионального надзора не разберутся что к чему - никто платить не будет. 3) жильцами уже проведено законное собрание и смена УК произойдет через месяц. Так что Источник со своими проблемами пускай дальше сочиняет сказки, жильцы будут платить сразу, как будут законные основания.

    Комментировать
  • DreiY, 28 апреля 2014, 18:18

    По вине ООО Источник, а именно из-за халатного отношения к вывозу мусора имел место пожар мусорной кучи, которая разрослась аж до второго этажа

    Комментировать
  • Житель, 29 апреля 2014, 09:13

    Уважаемые люди Источника, ну не получится у вас защитить свою честь подставными сообщениями, все жители дома знают о вас правду и к сожалению-она только негативная... Да одна только манера разговаривать вашего директора говорит сама за себя, и за ваше отношение к нам, и за "сервис", который вы нам типа несете ... Печально все. Не дом, а ходячие неприятности. Новоселы не могут наслаждаться не радостью от ремонта и тем более-жизнью в новом доме...

    Комментировать
  • Прохожий, 30 апреля 2014, 08:23

    Хохлы миллиарды за газ должны, при том долларов, и им никто ничего не отключает. Грёбанное правительство только и может для своих граждан подлянки делать....

    Комментировать