2024-04-19 17:16:38 ТОП Ульяновска - Новости - Мать и трое детей спасались из горящей квартиры в Ульяновске

Новость

Мать и трое детей спасались из горящей квартиры в Ульяновске

  • 24 апреля 2014
  • 14:23
  • 0
kimry.net 

Детская шалость стала причиной серьезного пожара, который произошел 23 апреля в доме № 1 по улице Терешковой в Ульяновске.

Утром этого дня 28-летняя девушка находилась в квартире вместе с двумя сыновьями 9-ти и 4-х лет, а также 10 месячной дочкой. Уследить за всеми оказалось непросто: пока мать укладывала спать младенца, четырехлетний сын нашел зажигалку и поджег мешок с древесным углем, который стоял в зале, после чего сообщил об этом матери. Напуганная девушка попыталась потушить возгорание самостоятельно, однако пламя быстро перекинулось на мебель и занавески. Оставаться в квартире стало опасно, поэтому хозяйка выбежала вместе с детьми на улицу.

К месту происшествия в скором времени подъехали медики, полиция и пожарные. Через несколько минут силами огнеборцев пожар был потушен. Квартира выгорела до такой степени, что уже не пригодна для проживания, и теперь администрация Засвияжского района подыскивает для семьи новый дом.

В городской полиции отмечают, что по факту возгорания назначена экспертиза. Также устанавливается сумма материального ущерба, причиненного пожаром.