2024-04-26 01:54:27 ТОП Ульяновска - Новости - Главные события выходных в Ульяновске

Новость

Главные события выходных в Ульяновске

  • 21 марта 2014
  • 15:45
  • 0


22 марта, суббота

5.00–14.00 – в Железнодорожном районе Ульяновска пройдет первая весенняя ярмарка. На время ее проведения проспект Гая будет перекрыт для движения транспорта, а некоторые городские маршруты пойдут в объезд. Будьте внимательны!

10.30, 13.00 – Ульяновский театр кукол приглашает юных зрителей посетить интерактивный спектакль «Как обрести друга (Бука)».

«Главный персонаж спектакля – капризный Бука – не умеет дружить, он со всеми ссорится. Вот решил сказочник Поиграй проучить Буку и придумал сказку, в которой Бука попадает в беду – прямо в лапы к Волку. Испугался Бука и попросил героев спектакля Бирлибом, Типтам и ребят в зале помочь ему», – рассказывают в театре.

Фото – официальный сайт Ульяновского театра кукол

18.00 – артисты Ульяновского театра драмы представят вашему вниманию постановку известной пьесы Фридриха Шиллера «Коварство и любовь». Показ спектакля состоится в рамках VIII Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей–2014».

«Могут ли быть вместе пламенеющая от любви 16-летняя простолюдинка и блистательный молодой аристократ, чье место «рядом с троном»? Кто прав, а кто не прав – коварные или любящие? Или, быть может, заблуждаются и те, и другие, и добро в принципе неотделимо от зла, хотя любовь в коварстве – сомнительна, а вот коварство в любви знакомо всем».

18.00 – в «Nebolsh’ом Театре» в этот субботний вечер покажут спектакль «Чехов. С любовью…».

«Из двух знаменитых пьес-шуток А.П. Чехова «Предложение» и «Медведь» получился новый спектакль под названием «ЧЕХОВ. С любовью…». В нем переплетаются тонкий юмор драматурга и размышления над красотой и загадочностью самого непредсказуемого чувства – ЛЮБВИ».

19.00 – в ДК «Губернаторский» вам представится уникальная возможность увидеть и услышать солистов лучших оперных театров мира на концерте «Дуэль теноров и басов».

«Исполнители соревнуются друг с другом в вокальном мастерстве и артистичности. Лиризму и сладкоголосому звучанию теноров басы противопоставляют экспрессию и темперамент своих арий. При этом все действо основано на популярнейших произведениях тенорового и басового репертуара, которые «дуэлянты» раскрывают перед зрителем с неожиданной стороны, делая это не просто на высочайшем исполнительском уровне, но и с изрядной долей юмора».


21.00 – клуб «Пятое солнце» приготовил для своих гостей приятный сюрприз – ночь музыки от DJ Силуяnova (Москва).

22.00 – на вечеринке «Mash up mafia» в Le Moloko family вас ждут любимые ритмы house-музыки, взрывные импульсы trap & r’n’b, а также караоке-битва «Запой!».

22.00 – для всех любителей кинематографа антикафе «Кошкина пижама» (ул. Ленина, 78) устраивает ночь кино под названием «Жизнь как чудо». В программе: «Водная жизнь», «Завет», «Отель "Шевалье"», «Поезд на Дарджиллинг» и «Жизнь как чудо». Стоимость: 300 руб.  



23 марта, воскресенье

10.00 – самые сильные юноши и девушки Ульяновска соберутся в спорткомплексе «Торпедо». Там пройдет открытое городское первенство по классическому пауэрлифтингу.

Фото – http://www.goodfon.ru

10.30, 13.00 – Ульяновский театр кукол покажет спектакль «Как Колобок ума-разума набирался».

«Знакомый всем герой детской сказки убежит от бабки и деда, чтобы набраться ума-разума. По дороге он встретит волка, зайца, медведя и лису. Но, в отличие от русской народной сказки, финал спектакля будет другим!»

11.00 – «Nebolshoy Театр» приглашает детей и их родителей посмотреть спектакль о настоящей дружбе «Поющий поросенок».

«Страшно, холодно и неуютно, когда ты один и к тому же в темном лесу... Куда идти? Что делать? Как спастись? Кто поможет? Конечно же, только НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!»

15.00 – продолжаем следить за проектом «TheatreHD» в «Синема Парке». На этот раз на экране кинотеатра опера «Тоска».

«Патриция Рассетт исполнит роль темпераментной дивы Тоски в самой знаменитой опере Пуччини, поставленной Люком Бонди. Роберто Аланья споет возлюбленного Тоски, художника Каварадосси, а Георгий Гагнидзе – безжалостного развратного Скарпиа. Риккардо Фрицца продирижирует пуччиниевской душераздирающей историей о политике, похоти и убийстве».

Фото – http://sarturizm.ru

17.00 – на сцене Ульяновского театра драмы выступят гости из Димитровграда – театр-студия «Подиум». Ее артисты покажут фестивальный спектакль «Бельведер». Не пропустите!

17.00 – в театре-студии «Enfant Terrible» будет идти спектакль «Слон Хортон» по стихотворению Доктора Сьюза «Слон Хортон высиживает яйцо». Постановка придется по душе как детям, так и взрослым, уверены в театре.

17.00 – на малой сцене Ульяновского театра драмы можно увидеть спектакль «Незабудки» по пьесе Людмилы Улицкой.

«В уютной квартире консервативной еврейской семьи, под мягким и уютным светом лампы, разыгрывается настоящая семейная драма о любви и ненависти, о сострадании и равнодушии, о взаимопонимании и душевной глухоте. О том, как все мы хотим простого человеческого счастья, а достичь его ох как нелегко. Народные артистки России Зоя Самсонова и Клара Шадько играют сестер: увидеть обеих актрис в одном спектакле – настоящий подарок для театралов».

19.00–20.00 – антикафе «Кошкина пижама» (ул. Ленина, 78) наполнится прекрасным звучанием гитары и скрипки. Полина Фирстова и Софья Филянина исполнят кавер-версии известных композиций.

Рекомендуем в эти выходные заглянуть в кинотеатры – там стартовали весьма интересные ленты. Итак, уже на экранах: байопик «Ив Сен-Лоран» о знаменитом французском модельере; продолжение истории о жизни веселых птиц «Рио 2»; российская драма «Иуда», воссоздающая события одного из самых известных библейских предательств.

Не забывайте, что обзоры выставок, концертов и кино всегда можно найти в нашей афише.

Желаем отличных выходных!