2024-04-20 10:32:39 ТОП Ульяновска - Новости - Ярмарки в Ульяновске – во время «пикового» спроса на продукты

Новость

Ярмарки в Ульяновске – во время «пикового» спроса на продукты

  • 3 апреля 2014
  • 12:20
  • 0


В Ульяновске начинается сезон весенних сельскохозяйственных ярмарок. В ближайшую субботу 22 марта торговля свежими фермерскими продуктами пройдет в Железнодорожном районе, в последующие выходные ярмарка состоится в Засвияжье, Заволжье и в центре города.

Во время ярмарок цены снизят на 10-20% (по сравнению с магазинами сетевых компаний и рынками) в соответствии с рекомендациями Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона. Для горожан организуют благотворительные столы, полевую кухню, социальное такси, консультационные площадки по вопросам ЖКХ, трудоустройства и выплаты пенсий.

График весенних ярмарок:

22 марта – Железнодорожный район Ульяновска (проспект Гая). 

29 марта – Засвияжский район Ульяновска (площадка перед ТК «Звезда», ул. Октябрьская 22А)

5 апреля – Заволжский район Ульяновска (пр-т Ульяновский), Новоульяновск (пл. Ленина)

12 апреля – Ленинский район Ульяновска (ул. Минаева), Димитровград (пл. Советов), Ишеевка (пл. Ленина); Схема движения автобусов: http://www.ultop.ru/news/13615/

По словам губернатора Сергея Морозова, расширенные ярмарки остаются эффективным регулятором потребительских цен и позволяют стабилизировать стоимость социально значимых продуктов. Весенние ярмарки позволят ульяновцам закупиться свежими качественными продуктами по низким ценам в самый пик спроса - накануне православного праздника Пасхи (в текущем году этот праздник отметят 20 апреля – ред.).

Движение транспорта во время торговли традиционно будет ограничено.

Фото - Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области