2024-04-25 19:50:13 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцы-тунеядцы не должны получать пособия по безработице

Новость

Ульяновцы-тунеядцы не должны получать пособия по безработице

  • 18 марта 2014
  • 10:20
  • 1
www.fin-crisis.ru 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил разработать предложения по изменению федерального законодательства, которые позволят исключить случаи незаконного получения пособий по безработице. Соответствующее заявление было сделано 17 марта на аппаратном совещании регионального правительства.

Губернатор отметил, что некоторые безработные не желают трудоустраиваться, предпочитая получать пособие. А ряд граждан, которые числятся безработными, умудряются и получать материальную поддержку, и неофициально работать, тем самым обманывая государство. Подобные ситуации необходимо пресекать, считает Сергей Морозов.

В целом в решении вопроса безработицы в регионе наметились положительные тенденции. Согласно официальным данным, ее уровень в настоящее время составляет 0,55 % от экономически активного населения. Кроме того, с начала 2014 года было создано 3514 рабочих мест. В дальнейшем планируется усовершенствовать работу областных центров занятости.

КОММЕНТАРИИ

  • отец скала, 19 марта 2014, 17:06

    опять сереженька с ветряными мельницами борется! тунеядцев то в администрациях море сидит и по несколько десятков тысяч зарплаты получают! такой аппарат неповоротливый чванства и обжорства! разгони половину-целый бюджет за пол года всей области освободиться! и поменбше дутых программ и мероприятий, ни кому не нужных и соответсвенно, сворованных денег!

    Комментировать