2024-04-26 16:44:56 ТОП Ульяновска - Новости - В. Сухоруков и К. Шахназаров приедут на фестиваль в Ульяновск

Новость

В. Сухоруков и К. Шахназаров приедут на фестиваль в Ульяновск

  • 17 марта 2014
  • 11:37
  • 0


Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» в этом году соберет немало именитых гостей. В их числе – народный артист России Виктор Сухоруков и кинорежиссер Карен Шахназаров, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона.

Список участников фестиваля впечатляет. Жителям Ульяновска представится возможность увидеть знаменитого актера и руководителя московского театра «Сатирикон» Константина Райкина, народную артистку РСФСР Ларису Голубкину, актрису театра и кино Екатерину Вуличенко, заслуженную артистку РСФСР Наталью Аринбасарову. Кроме того, участниками этого масштабного культурного события станут композитор Кэти Шостак – внучка Дмитрия Шостаковича, председатель Союза кинематографистов Сербии, вице-президент фестиваля «Золотой Витязь» Йован Маркович, а также директор Международного фестиваля анимационного кино в Болгарии Андрей Кулев.

В этом году мероприятия фестиваля «От всей души» будут проходить на 35 площадках – это почти в два раза больше, чем в 2013 году. Они расположатся не только в Ульяновске, но и в 15 муниципальных образованиях области, например в Димитровграде, Сенгилее, Чердаклах, Барыше, Карсуне, Инзе.

Уже известны и некоторые подробности программы. Откроется фестиваль моноспектаклем Константина Райкина «Самое любимое», а на церемонии закрытия выступит тысячный сводный детский хор Ульяновской области. Организаторы также обещают немало интересных мероприятий для детей и молодежи. Например, в университетах пройдет целая серия мастер-классов с участием знаменитых гостей и экспертов отечественной киноиндустрии.

Как проходил фестиваль Международный кинофестиваль «От всей души» в прошлом году – смотрите в нашем подробном отчете.