2024-04-23 14:38:37 ТОП Ульяновска - Новости - Главные события выходных в Ульяновске

Новость

Главные события выходных в Ульяновске

  • 7 марта 2014
  • 13:40
  • 0


8 марта, суббота

10.30, 13.00 – Ульяновский театр кукол приглашает юных зрителей на просмотр спектакля «Маша и медведь».

14.00–18.00 – ТРЦ «Аквамолл» как следует подготовился к 8 марта и будет рад представить вам интересную праздничную программу! Вы сможете принять участие в мастер-классе по макияжу, получить консультацию астролога, сделать семейное фото в специальной фотозоне, а также насладиться показом мод, выступлениями танцоров и оркестра.


16.00 – в концертном зале Ульяновской областной филармонии можно услышать квартет виолончелистов «Растрелли» из Германии. Их выступление пройдет в рамках 52-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…».

«Идея создать свой квартет возникла в 2002 году у Кирилла Кравцова, Михаила Дегтярева, Кирилла Тимофеева и Сергея Драбкина в Штутгарте. Свое триумфальное шествие виолончелисты начали с альбома «Rastrelli Cello Quartet. Vol. I», в котором популярная тема из фильма о Джеймсе Бонде соседствовала с советскими мелодиями 30-х годов. Затем они записали еще несколько альбомов, которые укрепили за коллективом репутацию профессионалов, работающих в самых разных стилях и жанрах».

17.00 – в Ульяновском драматическом театре сразу два радостных события. Первое – бенефис любимицы ульяновской публики, народной артистки РФ Кларины Шадько. А второе – премьера нового спектакля «Божьи одуванчики» с ее участием!

«Чувства в стиле ретро, да еще с налетом потрясающей иронии и комическими ситуациями демонстрирует нам новая работа Ульяновского драматического театра имени И. А. Гончарова. Это удивительно нежная и пронзительная история о жизни, о быстротечности времени, одиночестве и, наконец, обретенном счастье».


17.00 – театр-студия «Enfant Terrible» представит вашему вниманию игрушечный роман под названием «Яичница».

«Мы живем рядом, не подозревая при этом о существовании друг друга. Мы смотрим друг на друга, но видим только себЯ… Мы способны превратить жизнь в мучительную пытку… Открой сердце – сотвори радость!»

18.00 – в Ленинском мемориале выступит легендарная группа «Земляне». Музыканты обещают удивить новым материалом.

21.00 – «Пятое солнце» посвящает вечеринку прекрасным дамам. «WOMENS'S NIGHT» подарит гостям отличную музыку от резидентов клуба и атмосферу праздника.

9 марта, воскресенье

10.30, 13.00 – артисты Ульяновского театра кукол порадуют маленьких горожан спектаклем «Аленушка и солдат».

«Шел Солдат со службы, решил остановиться на ночлег у старика и старухи. Но вот беда: старикам нечем Солдата угостить. Все добро забрал у них злой Горыныч. И не только добро, но и внучку Аленушку в свою темницу запрятал…»

11.00 – кинотеатр «Художественный» продолжает знакомить горожан с шедеврами мирового оперного искусства. В этот день на экране предстанут Анна Нетребко, Йонас Кауфман и Эрвин Шротт в фильме-концерте «Три звезды в Берлине».

«В сопровождении Пражского филармонического Оркестра под управлением Марко Армилиато, три исполнителя околдовали зрителей мастерским исполнением известных произведений. Это зрелище для всех: от знатока до человека, редко слушающего классическую музыку».


11.00 – «Nebolshoy Театр» приглашает детей и взрослых вспомнить историю про человечка, который живет на крыше, посмотрев спектакль «Малыш и Карлсон».

«В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная шведская семья по фамилии Свантесон. Во всем доме есть только одно не совсем обыкновенное существо – Карлсон, который живет на крыше».

15.00 – для всех любителей театрального искусства в «Синема Парке» покажут спектакль «Кориолан» в постановке Donmar Warehouse.

«Когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника – Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него все еще остались недоброжелатели – и на этот раз в Риме».

Изображение – www.theatrehd.ru

15.00 – в зале Дворянского собрания состоится концерт Кирилла Егорычева (фортепиано, Казань).

«В исполнительской манере Кирилла Егорычева гармонично сочетаются виртуозность и музыкальность, эмоциональность и интеллект. Он включает в свои программы очень сложные произведения отечественных композиторов – фортепианный цикл «Картинки с выставки» Мусоргского, «Думка» Чайковского, вторая соната Глазунова».

16.00 – Ульяновская областная филармония приглашает всех на «Парад духовых оркестров»! В программе концерта прозвучат торжественные марши, вальсы, попурри на темы советских песен, сочинения современных авторов, а также эстрадные композиции для духового оркестра.


17.00 – на сцене Ульяновского театра драмы покажут шекспировскую комедию «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете».

«”12 ночь” – одна из самых известных комедий Уильяма Шекспира о паре близнецов, чей корабль терпит крушение у берегов чужой страны, а сами близнецы попадают в водоворот «перепутанной» любви и ревности, основанный на их необычайном сходстве».

17.00 – в театре-студии «Enfant Terrible» состоится показ спектакля «Слон Хортон», который поставлен по стихотворению Доктора Сьюза «Слон Хортон высиживает яицо».

Кинотеатры Ульяновска также приготовили для вас несколько новинок: праздничная комедия «С 8 марта, мужчины!», фильм об отважных мужах «300 спартанцев: Расцвет империи», а также мелодраму «Анатомия любви».

Не забывайте, что обзоры выставок, концертов и кино всегда можно найти в нашей  афише.

Желаем вам отлично провести праздничные выходные!