2024-04-26 06:19:06 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске орудует догхантер?

Новость

В Ульяновске орудует догхантер?

  • 14 февраля 2014
  • 09:00
  • 36
www.dogandcat.ru 

Проблема бездомных животных уже давно беспокоит жителей Ульяновска. Как найти решение? Мнения звучат диаметрально противоположные. Некоторые считают, что к данному вопросу нужно подойти гуманно, то есть создавать приюты для животных и проводить стерилизацию. Другие придерживаются более радикальной точки зрения и уверены, что бродячих животных нужно истреблять.

Недавно в Интернете горожане начали обсуждать появление в Ульяновске догхантера, который, очевидно, решил самостоятельно разобраться с данной проблемой и начал умерщвлять бродячих собак при помощи яда. Как говорят ульяновцы, мужчина кормит животных с рук и разбрасывает отраву во дворах, а после – фотографирует своих жертв.

Стоит отметить, что подобные действия могут представлять опасность как для домашних питомцев, которых выводят на прогулку, так и для детей, которые могут отравиться, играя во дворе.

Вопрос к нашим читателям: доводилось ли вам сталкиваться с подобными случаями в Ульяновске?

Фото – https://twitter.com/Ezhoff




КОММЕНТАРИИ

  • Guest, 14 февраля 2014, 10:23

    Проблема очень древняя пришедшая из СССР если не раньше.
    Когда был ребенком сам видел сцену убийства в то время, а не отлова собак (мне было 4 года все помню в деталях как будто было вчера).
    Руководство города давно привлечь к ответу за бездействие в решении этой проблемы

    Комментировать
  • Ольга, 14 февраля 2014, 11:20

    Чем человек лучше собаки? тогда и бомжей травить надо,мало ли какую заразу они разносят? Сажать таких уродов! Убивать не метод. Это люди виноваты,которые выбрасывают надоевших им животных,а потом те скитаются и плодятся на улицах,лучше бы приют нормальный сделали.

    Комментировать
  • 123, 14 февраля 2014, 11:30

    Правильно, всех перестрелять надо, а то потом народ жалуется, собаки на них нападают, кусают, власти сделайте что нибудь

    Комментировать
  • irisha26, 14 февраля 2014, 12:12

    Лично меня бездомные собаки не беспокоят, в отличии от людей!!!! Везде одни алкашарики и малолетки с ягуаром, аж до подъезда боишься дойти!!!! Животных убивать не надо, лучше бы и правду сделали приюты для них!!!

    Комментировать
  • будулай, 14 февраля 2014, 14:08

    А чего вы хотели эти собаки уже целыми стаями бегают . Во всём власти виноваты вместо того
    чтобы заниматься этим они устраивают олимпиады и тратят милиарды на то чем будут пользоватся меньше одного процента населения.

    Комментировать
  • Андрей, 14 февраля 2014, 15:05

    догхантера на кол ***

    Комментировать
  • АнтиДогхантер, 14 февраля 2014, 19:04

    К сожалению, не смотря на расплодившихся участников
    экстремистского сообщества именующих себя "догхантеры" и
    огромное число совершаемых ими преступлений против общественной
    нравственности, животных, а часто и владельцев животных.
    Главной проблемой, остается слабая гражданская сознательность в
    обществе.
    Практически отсутствуют обращения граждан в правоохранительные органы
    по факта совершенных догхантерами преступлений, еще реже, люди наста-
    ивают на должном реагировании должностных лиц.
    Дело тут не в наличии или отсутствии безнадзорных собак, а в том,
    что в стране существует преступное сообщество, участники которого практи-
    чески без наказано совершают преступления.

    Комментировать
  • Ульяновец, 14 февраля 2014, 20:03

    догхантеры это люди с активной жизненной позицией,если власть не способна решить эту проблему, они решают её сами и кто знает сколько детей они спасут от нападение бешеного пса. тот кто говорит что лучше убивать людей без определённого жительства, конченные люди, которые наверное воспитывались в конуре с теме же собаками и не слышали о ценности и приоритета человеческой жизни. Спасибо догхантерам!

    Комментировать
  • прораб, 14 февраля 2014, 21:14

    Guest, в том что на улицах появляются бездомные животные вина не властей, а наших соседей, жителей города.
    Я согласен с Ольгой. Вот только вопрос стоит как всегда в стоимосте содержания животных.
    Будулай, а что ты скажешь на то что в течении нескольких лет на улице Ж/Д районеа бродил взрослый кобель чау-чау, при том чо щенок стоит в Поволжье 30000 (тридцать тысячь) рублей, что это вина властей???
    Ульяновец, смыслящих подобно тебе необходимо содержать клетке, дабы не способствовали росту озлобленности животных. Так как я сам наблюдал как молодые люди начали загонять в угол и закидывать камнями бездомную собаку за то что она обнюхала урну в 10 метрах от них.

    Комментировать
  • Ульяновец, 14 февраля 2014, 22:10

    прораб, себя в клетку посади, в твоей башке на**ано, причём тут кучка малолетних садистов и люди которые тратят деньги на яд, и гуманно решают проблему. всё что ты тут написал к теме не имеет прямого отношения и чепуха, но ты этого и не поймёшь так как физически на это не способен. вот из-за таких маломыслящих овощных роиссян страна в жопе. беда демократии в том что каждый слабоумный имеет право голоса.

    Комментировать
  • Артур, 14 февраля 2014, 22:35

    Ульяновец, урод моральный! ты по ходу дела и есть то ***, у которого смелости хватает на бездомных животных отыгрываться! Гори в аду )))

    Комментировать
  • Ульяновец, 14 февраля 2014, 22:46

    папа твой моральный урод. кто на них отыгрывается дибил!? блядь эта страна обречена,сука!

    Комментировать
  • изд.Русский Перец, 15 февраля 2014, 00:19

    Не нравится страна - вали от сюда.
    Все собаки мира, не способны причинить столько зла,
    как одна тварь пропагандирующая жестокость.
    И не надо на теме детишек спекулировать, им не нужны убийства от
    придуманной уродами угрозы.

    Комментировать
  • Ульяновец, 15 февраля 2014, 01:02

    имбицил,надуманное твоё IQ. загугли простую фразу "собака напала на ребёнка". такие как ты,совки,которых научили думать только стереотипами и жить рефлексами, приносят больший вред этой стране, чем те стаи бешеных собак, за которых ты так трясёшься.

    Комментировать
  • from Засвияжье?, 15 февраля 2014, 13:59

    Как дети-то отравятся? КАК?! Автор листовки, если ты читаешь этот коммент - спрячь всех собак у себя дома, а хотя лучше улети с ними на Луну и никогда-никогда не возвращайся с этим собачьим отребьем. У моего соседа "собаченьки" загрызли таксу, в прошлом году я отбивался от стаи одним портфелем, так что подотрись своей листовкой.

    Комментировать
  • ренат, 15 февраля 2014, 17:27

    выцыпить бы его.можно коленные чашечки поломать

    Комментировать
  • ренат, 15 февраля 2014, 17:29

    гопников на тебя нет

    Комментировать
  • ренат, 15 февраля 2014, 17:31

    вот я больше чем уверен что ты ходишь по улице оглядываясь.будут человека убивать ты пройдёшь мимо,а дома будешь рассуждать о преступности.вот ты реальный овощ

    Комментировать
  • Зарий, 16 февраля 2014, 00:13

    http://dangerousdog.org/index.php?showtopic=16449&page=3#entry378443
    4 коротких серии,и всё становится ясно.

    Комментировать
  • Natali, 16 февраля 2014, 00:13

    Ульяновец вряд ли является Ульяновцем. По всем высказываниям это участник догхантеров Покрышкин . Который штудирует новости в Ульяновске и подкидывает ноживки местнным уродам или Удавам. Они раскручивают все города и подкидывают им информацию. А те бегут исполнять и ждут похвалы как преданные псы у хозяина. А на самом деле являются ничтожными людишками, которые ничего себе не представляют . Побегал по гаражам весь день , прикормил собак колбаской с ядом и тут же их сфотографировал, И ни одна собака на этого гада не кинулась, потому что они смортрят ему в глаза и хотят ему верить, а он мразь.

    Комментировать
  • Natali, 16 февраля 2014, 00:21

    http://zhivoderam.net/istoriya-borby
    Вот на этом сайте разоблачают всех живодеров. посмотрите на них. Кто они ?? Удачные снаружи и уродливые внутри

    Комментировать
  • местный, 16 февраля 2014, 10:09

    Сразу видно насколько грАмотный человек писал. Наверное кореец, которому обломали собачий бизнес. А по сути - собак вместе с защитниками вышвырнуть за 101 километр, и пусть там другу друга все любят.

    Комментировать
  • марс, 16 февраля 2014, 10:20

    сколько собак укусило человеков?????сколько человеков убило ,покалечело, порезало и даже покусало других человеков.Сравни.

    Комментировать
  • Засвияжье, 16 февраля 2014, 14:36

    Делайте что хотите! в стране анархия!

    Комментировать
  • Оле, 17 февраля 2014, 01:10

    Очень своевременно и правильно поднятая проблема. Действительно, в городе несколько тысяч бродячих собак и всего лишь один догхантер. Это настоящее безобразие! (*сообщение отредактировано модератором*) И да, конечно же домашние животные не должны гулять без хозяина и без намордника, в этом автор объявления также совершенно прав.

    Комментировать
  • Интерскол, 17 февраля 2014, 11:50

    Дабы не рекламировать сторонние ресурсы даю ссылки на ютуб. Ролики посвящены проблеме бродячих животных.
    http://www.youtube.com/watch?v=_mxQFM1LPjM
    http://www.youtube.com/watch?v=5zL_sgwvzhE
    http://www.youtube.com/watch?v=Cehsca0vrM8

    Комментировать
  • Степан, 21 февраля 2014, 20:27

    Догхантерский бред конечно способен проникнуть в головы людей не способных мыслить самостоятельно ввиду слабоумия, но к счастью выпущенных из психстационаров больных в 90-е, все же меньше чем здоровых людей.
    Догхантеры никогда не беспокоились о возможной угрозе со стороны безнадзорных животных человеку, для них это способ к самоутверждению, выражения своих садистских наклонностей, фактически догхантеры-исполнители - люди страдающие психическими отклонениями и это не домысел, а медицинский факт, как бы не называли они себя, но симптоматика их диагноза очевидна и описана задолго до самого движения догхантеров.

    А мыслящие люди могут и это посмотреть.
    http://www.youtube.com/watch?v=fR23PKIosbk

    Комментировать
  • Наталья, 27 февраля 2014, 00:09

    Во дворе дома 2 по улице Димитрова отравили уже несколько собак. Все собаки был дружелюбны. Вчера удалось спасти Белку и между прочим стерилизованную. Собаки были не агрессивны, играли в детьми. Белка выжила, срочно ее надо пристроить в частный дом. Она хороший охранник.

    Комментировать
  • Наталья, 27 февраля 2014, 00:17

    В собак стреляют ампулами. Одной собаке попали в нос, ампулу вытащить не смогли, она так и бегает с обломками. Кто-то из этих НЕЛЮДЕЙ думает о том, что собаки в страшных мучениях потом умирают и это видят и взрослые, и дети. Эти "добренькие" не думают какие психические травмы он наносят детям?

    Комментировать
  • Вестик, 3 апреля 2014, 08:36

    Вчера на радищева 126 умерло 2 собаки от рук этих уродов!!!
    В том числе наша собака! наша малышка вестик! ей было всего 1,5 года!
    не гуляйте там! Берегите своих собак!
    Бог накажет этих уродов!

    Комментировать
  • Я, 9 мая 2014, 01:07

    Ситуация с бродячими собаками стала катастрофической. Власть имущие, боясь клейма живодеров, пресмыкаются перед кучкой псинобесов, бросая большую часть населения один на один с проблемой городских хищников http://www.dereferer....com/18133.html. Для тех, кто хочет жить в безопасной среде обитания, предлагаю простой и дешёвый способ: противотуберкулёзный антибиотик Изониазид 10 таблеток по 300 мг + 1 таблетка Метоклопрамида, в куске ливерной колбасы, паштета (носитель любой). Подробнее можете ознакомится на ресурсе http://dangerousdog....wtopic=7#entry9, регистрация не требуется.

    Комментировать
  • asd, 29 мая 2014, 07:02

    Проблема давняя.
    Пока в головах собака=человеку будем иметь проблему.
    Догхантеры все правильно делают.
    Не дают отмывать бабло на всяких зоозащитах.

    Комментировать
  • asd, 29 мая 2014, 07:04

    На собаке должен быть намордник.
    ЭТО ЗАКОН.
    Бог уже тебя наказал - лишил мозгов.

    Комментировать
  • александр, 29 мая 2014, 17:20

    если-бы столкнулся, мерзавцу не поздоровится.

    Комментировать
  • александр, 29 мая 2014, 17:24

    Степан, они и человека убьют , без зазрения.

    Комментировать
  • Ржев, 10 апреля 2015, 20:55

    А за 101-вым км. Россия для тебя кончается?Швыряльшик х..ев...