2024-04-20 14:32:30 ТОП Ульяновска - Новости - Любимые актеры и новые спектакли на фестивале «Лицедей» в Ульяновске

Новость

Любимые актеры и новые спектакли на фестивале «Лицедей» в Ульяновске

  • 21 марта 2014
  • 16:28
  • 0
vk.com/uldramtheatre 

Любители театрального искусства уже с нетерпением ждут наступления весны, ведь именно в марте стартует VIII Фестиваль театров Ульяновской области «Лицедей–2014». И вновь организаторы, не изменяя традициям, постараются удивить горожан чем-то новым.

19 марта фестиваль откроется шоу «Тенора XXI века». Как сообщает региональное министерство искусства и культурной политики, в нем примут участие ведущие тенора крупнейших московских оперных театров – Большого театра, Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также театра Московского театра Новая Опера. Увидеть и услышать выступление выдающихся вокалистов ульяновцы смогут и на следующий день, 20 марта.

В основной программе фестиваля свои работы покажут театры Ульяновска и Димитровграда. Так, 22 марта на суд зрителей и жюри будет представлена постановка Ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова «Коварство и любовь» по известному произведению Фридриха Шиллера.

23 марта горожане смогут увидеть спектакль «Бельведер» в исполнении артистов театра-студии «Подиум» из Димитровграда. В основу постановки легло произведение мастера современной украинской «экспериментальной» пьесы Анатолия Дьяченко, раскрывающее тему женского одиночества.

26 марта свою работу «Экзекуция» продемонстрирует Димитровградский драматический театр имени А. Н. Островского. За ярким названием спектакля скрывается известный классический сюжет комедии Н. В. Гоголя «Женитьба», наверняка знакомый театральной публике.

В рамках фестиваля зрителям также представят свои спектакли «Nebolshoy Театр» (спектакль «Малыш и Карлсон»), Ульяновский театр кукол (постановка «Фрекен Жюли»), а также театр-студия «Enfant-terrible» (спектакль «Слон Хортон»).

Завершится фестиваль 27 марта, в Международный день театра.

Напомним нашим читателям, что в прошлом году «Лицедей» прошел с большим успехом. В нем приняли участие звезды российского театра и кино Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц, которые представили спектакль по известной пьесе Уильяма Гибсона «Двое на качелях».

Фото – спектакль «Коварство и любовь» Ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова

(vk.com/uldramtheatre‎)