2024-04-25 21:53:02 ТОП Ульяновска - Новости - Главные события выходных в Ульяновске

Новость

Главные события выходных в Ульяновске

  • 7 февраля 2014
  • 16:20
  • 0


8 февраля, суббота

10.00–18.00 – для всех желающих во Дворце творчества детей и молодежи будет работать выставка «Прикоснись к науке». Вы сможете познакомиться с научными разработками Ульяновска, Казани, Пензы, Санкт-Петербурга и Москвы.

10.30, 13.00 – Ульяновский театр кукол приглашает юных зрителей посмотреть волшебную сказку в двух действиях «Два клена».

11.20 – гости кинотеатра «Художественный» получат уникальную возможность посмотреть мюзикл от оскаровского лауреата Стивена Сондхайма «Мы едем, едем, едем».

«История о взаимоотношениях трех друзей сейчас очень свежа и актуальна. Вместе с главными героями – успешным голливудским продюсером и композитором Франклином Шепардом и его лучшими друзьями – поэтом Чарли Крингласом и писательницей Мэри Флинн – мы проследуем через два десятилетия их жизни и взаимоотношений».

Фото – http://afisha.yuga.ru

12.00–13.00 – почувствовать себя настоящими олимпийцами можно будет на площади Ленина. Там в морозный денек горожан будут согревать веселой спортивной программой «Твои Олимпийские игры». А для тех, кто захочет понаблюдать за выступлениями спортсменов на Олимпиаде, в ДК «Губернаторский» и библиотеке им. В. И. Ленина будут организованы трансляции соревнований. Приходите болеть!

13.00 – креативное пространство «Квартал» (ул. Ленина, 78) ждет всех, кто хочет научиться делать необычные подарки ко Дню святого Валентина. Участники мастер-класса освоят ковку из стали и изготовят сердечко из металла. Подробности в социальной сети «В Контакте»: http://vk.com/conveyor_gifts.

Фото – http://vk.com/conveyor_gifts

15.00 – в концертном зале филармонии состоится концерт органной музыки «Таланты Ульяновской области». Откроет этот новый проект молодая органистка из Санкт-Петербурга Екатерина Хасьянова.

15.30 – кинотеатр «Художественный» приглашает всех горожан на «My French Film Festival», чтобы получше узнать французский кинематограф. В этот день вниманию зрителей будет представлена драма Эдуарда Делюка «Свадьба в Мендосе».

Фото – http://dontourism.ru

17.00 – театр-студия «Enfant Terrible» покажет древнюю сказку для детей всех возрастов и поколений «Чудесные странники».

17.00 – в Большом зале Ленинского мемориала состоится концерт «Шедевры симфонической музыки».

17.00 – на сцене Ульяновского драматического театра представят спектакль «Великодушный рогоносец (Тот, кого она любила)».

«Герой пьесы Брюно – исключительная личность, человек, одаренный богатейшим воображением художника и поэта. Рядом с Бруно подлинная идеальная любовь – жена Стелла, которая обожает мужа. Он тоже до безумства влюблен в свою жену, но никак не хочет верить, что она ему верна... Раздираемый любовью и ревностью, герой мечется в тщетных поисках измены».

18.00 – «Nebolshoy театр» порадует зрителей постановкой «С Любимыми не расставайтесь».

«Простые истории о мужчинах и женщинах в вопросах и ответах, в поступках и бездействиях, с обвинением и защитой, со свидетелями и судьями на сцене и в зале… Расстаются ли любимые и что происходит на фронтах любви – об этом говорит со своими зрителями «Nebolshoy театр» в спектакле по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь», написанной в начале 70-х годов прошлого столетия».

Фото – официальная страница театра в социальной сети «В Контакте»



9 февраля, воскресенье

10.30, 11.00 – артисты Ульяновского театра кукол покажут спектакль для самых маленьких «Теремок», поставленный по пьесе знаменитого детского писателя Самуила Маршака.

11.00 – «Nebolshoy театр» приглашает детей и их родителей вспомнить любимых героев повести Астрид Линдгрен и посмотреть спектакль «Малыш и Карлсон».

«В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная шведская семья по фамилии Свантесон. Во всем доме есть только одно не совсем обыкновенное существо – Карлсон, который живет на крыше».

Фото – официальная страница театра в социальной сети «В Контакте»

14.00 – антикафе «Кошкина пижама» (ул. Ленина, 78) пройдет тренинг «Тело, в котором я живу». Организаторы расскажут, как достичь эмоциональной гибкости, комфортного баланса между силой и расслабленностью, здоровьем и красотой. Стоимость участия: 550 руб.

15.00 – познакомиться с шедеврами мирового театрального искусства, как всегда, можно в «Синема Парке». Там покажут постановку Шекспировского театра «Глобус» «Двенадцатая ночь».

15.30 – в кинотеатре «Художественный» продолжится фестиваль французского кино. Наверняка вы еще не смотрели драму Сандрин Боннер «Я без него схожу с ума»? Есть отличная возможность это исправить! Полную программу фестиваля, который завершится 12 февраля, можно найти в нашей афише.

16.00 – Ульяновская областная филармония приглашает на вечер гитарной музыки «Фанданго и тарантелла» в исполнении Габриэле Натилья (Италия).

«Итальянский гитарист Габриэле Натилья считается одним из лучших классических гитаристов Европы. Для ульяновской публики он подготовил обширную программу, дающую исчерпывающее представление о возможностях классической гитары. В концертной программе прозвучат произведения М. Джулиани, А. Рамиреса, Х. Родриго, М. Кастельнуово-Тедеско», – рассказывают в филармонии.


17.00 – Ульяновский драматический театр представит вашему вниманию комедию «Примадонны».

«Двое безработных актеров чувствуют себя чужими на празднике жизни. Но вот и его величество случай! Одна пожилая леди ищет своих племянниц, дабы обеспечить их светлое будущее. Молодые люди решают воспользоваться моментом и являются в дом тетушки Флоранс в образе сногсшибательных барышень…»

17.00 – в театре-студии «Enfant Terrible» состоится показ спектакля «Слон Хортон».

В эти морозные выходные предлагаем согреваться в кинотеатрах под отличные фильмы! На экраны вышли: «Волк с Уолл-стрит» – картина, которая может принести Леонардо ДиКаприо заветный Оскар; актуальная комедия «В спорте только девушки»; мультфильм про отважных четвероногих «Белка и Стрелка. Лунные приключения».

Не забывайте, что обзоры выставок, концертов и кино всегда можно найти в нашей афише.

Желаем отличных выходных!