2024-04-27 03:06:56 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцы посмотрят трансляцию Олимпиады в ДК «Губернаторский»

Новость

Ульяновцы посмотрят трансляцию Олимпиады в ДК «Губернаторский»

  • 7 февраля 2014
  • 09:15
  • 0
vbgcity.ru 

Уже завтра, 7 февраля, свершится одно из самых ожидаемых событий для огромного количества людей во всем мире – стартуют Олимпийские игры – 2014. Ульяновск присоединится к многомиллионной армии зрителей и будет болеть за спортсменов на протяжении всей Олимпиады: с 8 по 23 февраля в Ульяновской научной библиотеке имени В. И. Ленина и ДК «Губернаторский» будет организована видеотрансляция спортивных состязаний.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона, в ближайшее время в Ульяновске пройдет еще немало интересных мероприятий, которые позволят горожанам стать чуточку ближе к Олимпиаде.

7 февраля в парке «Владимирский сад» для ульяновцев подготовили насыщенную развлекательную программу. Здесь можно будет увидеть показательное выступление по черлидингу и соревнования по гиревому спорту, сделать зарядку, помериться силой в перетягивании каната или блеснуть знаниями о спорте, приняв участие в интересной викторине.

8 февраля центром праздничных мероприятий станет площадь Ленина. С 12.00 до 13.00 там пройдет спортивно-игровая программа «Твои Олимпийские игры».

С 6 по 25 февраля в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых запланирован целый цикл мероприятий, посвященный Олимпиаде: встречи со спортсменами, тематические викторины и выставки. Программа ориентирована на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Не забыли организаторы и о Паралимпийских зимних играх. 19 февраля в Гуманитарном центре реабилитации инвалидов при УлГПУ откроется выставка «Ударим спортом по недугам».

Вопрос к нашим читателям: собираетесь ли вы следить за соревнованиями Олимпийских игр в Сочи?