2024-05-03 07:58:25 ТОП Ульяновска - Новости - Коммунальные платежи россиян – самые высокие в мире?

Новость

Коммунальные платежи россиян – самые высокие в мире?

  • 29 января 2014
  • 17:45
  • 10
citysmile.org 

Несмотря на то, что тарифы на услуги ЖКХ в России меньше, чем, допустим, в Европе, коммунальные платежи обходятся россиянам дороже.

Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на заседании одного из комитетов Совета Федерации, пояснив, что доля услуг ЖКХ в структуре расходов россиян равна 10%. Это один из самых высоких показателей в мире.

По мнению чиновника, «десятина» ЖКХ образовалась из-за больших потерь ресурсов и «раздутых» издержек.

Вопрос к нашим читателям: коммунальные платежи составляют 10% ваших расходов или более?

КОММЕНТАРИИ

  • ффффф, 29 января 2014, 18:01

    5500 квартплата и свет за декабрь.Зарплата 16тыс рублей чистыми

    Комментировать
  • ффффф, 29 января 2014, 18:02

    Двушка 56 кв

    Комментировать
  • Алексей, 29 января 2014, 18:28

    Квартплата порядка 6000 рублей.
    Доход семьи - 25000 рублей.
    Доля, порядка 25%!

    Комментировать
  • Марина, 29 января 2014, 18:48

    У меня тоже самое. А пойдешь оформлять субсидию - вам не положено. Страна идиотов!

    Комментировать
  • Андрей, 29 января 2014, 18:48

    Толи ещё будет

    Комментировать
  • Мужик, 29 января 2014, 19:38

    Работаю в Управляющей компании экономистом, Все начисления за коммунальные платежи то что Вам приходят правильные - сами бываем в шоке - но что Мы можем сделать? ничего - так что проблема выше выше и выше и в самом начале её "Путин".

    Комментировать
  • Сергей, 29 января 2014, 21:37

    Везде только и Путин виноват, Он сидит штампует эти платежки для всей России. Главное это не мы , мы в управляющей компании ни чего незнакомого не делаем. А бухгалтера в РиЦ из людей дураков делают , На вопрос почему за ремонт и содержание берут двойную оплату , они отвечают , понимаете нужна была сверка , Какая сверка так и непонятно , Мы же хорошие - белые и пушистые , а вот Путин виноват.

    Комментировать
  • мужик, 29 января 2014, 21:43

    В РИЦ мало что объясняют - у них привычка отсылать всех в свою УК - если даже вопрос их тематики :D