2024-04-26 16:17:50 ТОП Ульяновска - Новости - Бассейн УлГПУ будет работать даже ночью?

Новость

Бассейн УлГПУ будет работать даже ночью?

  • 28 мая 2018
  • 16:00
  • 0
ulgov.ru 

Строительство плавательного бассейна «Буревестник», который начали возводить на базе Ульяновского педагогического университета в мае 2018 года, уже близится к завершению. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, в настоящее время в полном объеме выполнены наружные инженерные сети, возведены помещение и чаша бассейна, смонтировано необходимое технологическое оборудование.

Планируется, что через два месяца этот физкультурно-спортивный комплекс будет готов к приему первых посетителей. Исполняющая обязанности ректора УлГПУ Тамара Девяткина подчеркнула, что студенты смогут не только поплавать, но и заняться лечебной физкультурой или фитнесом.

На заметку: если вы мечтаете о собственном бассейне, стоит задуматься о том, каким он будет, какую будет иметь форму, размещение, какие будет применяться технологии, какое будет использоваться оборудование и т.д. Все это влияет на стоимость строительства, от этого зависит весь проект бассейна. Всегда стоимость строительства бассейна рассчитывается индивидуально. На сайте одного из лучших стоителей бассейнов компании “Акваэстетика” есть очень удобный и функциональный калькулятор бассейна, который позволяет получить примерную стоимость затрат на его строительство и оборудование. Чтобы узнать, сколько стоит строительство бассейна вашей мечты — просто отметьте подходящие параметры.

«Буревестник» будет открыт для ульяновцев с самого утра до позднего вечера. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил также рассмотреть вопрос о работе спорткомплекса в ночное время и предусмотреть рядом с ним парковку для автомобилей.

Отметим, что на сегодняшний день собственными бассейнами могут похвастаться два ульяновских вуза – УлГПУ и УлГУ. В скором времени к ним может добавиться и Ульяновский государственный технический университет. Как отметил заместитель председателя регионального Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов, область планирует подать очередную заявку на участие в реализации проекта «500 бассейнов».








Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области 
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области