2024-04-27 02:35:33 ТОП Ульяновска - Новости - Главные события выходных в Ульяновске

Новость

Главные события выходных в Ульяновске

  • 24 января 2014
  • 16:00
  • 0


25 января, суббота

10.30, 13.00 – Ульяновский театр кукол приглашает маленьких зрителей на спектакль «Теремок» по пьесе знаменитого детского писателя Самуила Маршака.

11.00 – более 100 ульяновских танцоров соберутся на фестивале по брейк-дансу «Volga Session Vol.1». Оценивать выступления участников будут судьи из Москвы и Казани. Место проведения: многопрофильный лицей № 11 (ул. Пушкинская, 2).

Фото – группа фестиваля в социальной сети «ВКонтакте»

11.00 – в Ульяновском художественном музее пройдет арт-акция «Страницы истории», посвященная Дню студента. Ее гостям расскажут об истории праздника и предложат стать участником экскурсионной программы по выставке «Исторические картины русских художников» из собрания Государственной Третьяковской галереи и Государственного русского музея.

13.00 – в спортивном комплексе «Симбирские крылья» (бул. Новосондецкий, 1а) состоится Первенство города и Кубок области по спортивному туризму в закрытых помещениях.

Фото – Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Ульяновска

14.00 – в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78) откроется выставка Олега Майорова под названием «Дом странствующего голубя», а в 16.00 состоится творческая встреча с художником. Приходите!

17.00 – на сцене Ульяновского драматического театра – комедия «Примадонны».

«Двое безработных актеров чувствуют себя чужими на празднике жизни. Но вот и его величество случай! Одна пожилая леди ищет своих племянниц, дабы обеспечить их светлое будущее. Молодые люди решают воспользоваться моментом и являются в дом тетушки Флоранс в образе сногсшибательных барышень…»

Фото – официальная страница театра в социальной сети «ВКонтакте»

17.00 – в ДК «Губернаторский» в честь Дня студента пройдет праздничный концерт.

18.00 – «Nebolshoy Театр» поделится с вами своими воспоминаниями о настоящем в спектакле по рассказам В.М. Шукшина «Вот живу. Хорошо!».

«Вот – живем... И смешно и грустно смотреть на нас... Работаем, встречаемся, поучаем, разбегаемся, не видим, не слышим... Все дела у нас, заботы, всё нам некогда, торопимся, суетимся... Живем ли?.. А что, если все-таки остановиться, да оглядеться, взять да решиться, и осуществить свою заветную мечту? Или хоть раз подарить не то, что «надо», а то, что «хочется»?..»

19.00 – отличные новости для поклонников джазовой музыки: в Ленинском мемориале выступит известный пианист Даниил Крамер! В этот вечер вы также сможете услышать прекрасный голос джазовой певицы Анны Бутурлиной и насладиться игрой оркестра «Губернаторский».


21.00
– в «Пятом Солнце» вечеринку посветят Дню студента, или Татьянину дню. По этому случаю до 23.00 вход для всех Татьян бесплатный.

В День студента некоторые ледовые площадки будут работать до 23.00, а за выход на лед и прокат коньков со студентов не возьмут ни рубля! Где можно «поймать халяву» – читайте тут




26 января, воскресенье

9.30 – на экране кинотеатра «Художественный» еще один шедевр мирового искусства – опера Рихарда Вагнера «Парсифаль». Начните воскресное утро с прекрасного!

10.30, 13.00 – артисты Ульяновского театра кукол представляют вашему вниманию музыкальную сказку-комедию «Не хочу быть собакой».

«Во дворе вакантна важная должность – требуется собака! Такое завидное место, а в придачу к нему персональная будка и звонкая цепь – нарасхват. Быть собакой пробуют петух и кот, которые не могут договориться, кто же из них лучшая собака. А вот собака Мотя готова быть кем угодно, только бы не лаять и не кусаться! Кто же спасёт всех обитателей двора от хитрой, злой лисы?»

Фото – официальный сайт Ульяновского театра кукол

11.00 – «Nebolshoy Театр» покажет спектакль – фантазию на тему удмуртских народных сказок «Как Лопшо человеком стал».

«У каждого народа, живущего в нашей огромной стране, есть свой сказочный герой: у русских это Иванушка-дурачок; у татар – Шурале; у народов средней Азии – Хаджа Нассреддин; у немцев – Ганс; а вот у удмуртов – Лопшо Педунь – балагур и весельчак. Это ловкий и сообразительный человек, который перехитрит важного богача, проучит любого невежу, с лёгкостью послужит в солдатах, совершит подвиг… И все это ради любимой невесты Одок…»

13.00 – Открытый чемпионат и первенство города по спортивным танцам продолжат танцевальные выходные! Площадкой станет Дворец культуры имени 1 мая (ул. Ленинградская, 4/9).

Фото – http://www.kupiskidku.com

15.00 – кинотеатр «Синема Парк» продолжает знакомить ульяновцев с лучшими спектаклями. На этот раз вы сможете увидеть постановку Королевской Шекспировской компании (RSC) «Ричард II».

«Ричард II» – историческая хроника Уильяма Шекспира, повествующая о судьбе короля Англии Ричарда II и захвате власти его двоюродным братом Генрихом Болингброком, впоследствии ставшим королем Генрихом IV».

16.00 – никогда не бывали в Италии? Не беда! Совершить виртуальное путешествие по Римини, Сант-Арканджело, Флоренции, Болонье и другим городам этой прекрасной страны можно антикафе «Кошкина пижама» (ул. Ленина, 78).

17.00 – Ульяновский театр драмы приглашает посмотреть спектакль «Месяц в деревне» по одноименной пьесе И. С. Тургенева.

Ульяновцам, которые в выходные отправятся в кино, точно будет из чего выбирать. На этой неделе на экраны вышло немало новых картин, в том числе: приключенческий боевик «Геракл. Начало легенды», драма о запутавшемся в собственной жизни музыканте «Внутри Льюина Дэвиса», а также захватывающая история экранизации фильма Disney «Мэри Поппинс» – «Спасти мистера Бэнкса».

Не забывайте, что обзоры выставок, концертов и кино всегда можно найти в нашей афише.

Желаем отличных выходных!