2024-04-27 02:36:11 ТОП Ульяновска - Новости - Главные события выходных в Ульяновске

Новость

Главные события выходных в Ульяновске

  • 17 января 2014
  • 15:20
  • 0


18 января, суббота

10.30, 13.00 – Ульяновский театр кукол покажет маленьким зрителям спектакль «Муха-Цокотуха» по стихам и сказкам К. И. Чуковского.

«Спектакль идет на сцене Ульяновского театра кукол с 1988 года и пользуется неизменным успехом у зрителей. О том, как «муха по полю пошла, муха денежку нашла» и что из этого вышло, знают даже самые маленькие дети», – рассказывают в театре.

17.00 – контртенор с уникальным голосом Олег Безинских выступит в концертном зале филармонии в сопровождении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский».

Фото – http://www.bezinskikh.ru

17.00 – на сцене Ульяновского драматического театра – знаменитая классика. Смотрите в этот вечер комедию в двух действиях «Горе от ума».

«Прелесть «Горя от ума» прежде всего в том, что при всей своей хрестоматийности комедия свежа, нова и актуальна во все времена. И в новом XXI веке спектакль словно бы про день сегодняшний».

17.00 – артисты театра-студии Enfant Terrible предлагают вашему вниманию постановку Виктора Ольшанского «Тринадцатая звезда».

«В беговом клубе проводятся гонки на выживание. Условия гонок жесткие – по следу идут гончие собаки, «ничьей» не бывает… Победившему в забеге бегуну-кролику присуждается звезда-клеймо. Жизнь дает один шанс – получившему тринадцатую звезду кролику будет дарована свобода…»

18.00 – в Ульяновске впервые состоится зимний костюмированный бал в стиле танго под названием «Волшебный бал моей мечты». Любите танцевать или только мечтаете открыть для себя этот удивительный мир пластики и грации? Тогда мероприятие точно для вас!


21.00 – в РК «Пятое солнце» пройдет Zodiac party. Для всех, кто родился под знаком Козерога, до 23.00 вход бесплатный.

22.00 – клуб Le Moloko приглашает всех на последнюю вечеринку перед официальным закрытием. Вас ждет самое лучшее из того, что было за всю историю его существования.




19 января, воскресенье

10.00–19.00 – в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78) пройдет очередная «Дармарка» – ярмарка бесплатных подарков. На ней каждый сможет поделиться своими вещами или талантами, получив что-то взамен. И все это абсолютно бесплатно!

10.30, 13.00 – на сцене Ульяновского театра кукол покажут спектакль «Аленький цветочек».

11.00 – в честь дня рождения великого сказочника Шарля Перро «Nebolshoy Театр» устраивает «Кошкин праздник»! Вас ждет спектакль «Кот в сапогах», увлекательная игровая программа, а также выставка кошек.

«Сказка «Кот в сапогах» была написана еще в XVII веке, но и столетия спустя остается любимой и детьми, и взрослыми во всем мире. Младшему сыну мельника в наследство от отца достался только кот. Однако вскоре обычный кот становится «Котом в сапогах», а его хозяин понимает, обладателем какого «сокровища» он стал! Благодаря ловкости, находчивости кота, ленивый хозяин Жан получит всё, о чём даже не мечтал: титул, уважение короля, замок, богатство и любовь принцессы!»

Фото – официальная страница театра в социальной сети «ВКонтакте»

11.30 – создание снежных и ледовых скульптур, игра в снежки и увлекательные мастер-классы ждут вас на фестивале «Зимняя фантазия». Место действия – библиотечный парк Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова (ул. Минаева, 48).

11.40 – кинотеатр «Художественный» вновь порадует зрителей шедеврами мирового балета! На сей раз на экране всем хорошо известный, но от этого не менее любимый «Щелкунчик».

«В классической постановке Питера Райта, впервые увидевшей сцену Ковент-Гардена в 1984 году, театральная магия правит свой бал на пару с музыкой: рождественская елка растет у нас на глазах, игрушечные солдаты оживают, чтобы вступить в бой с мерзким Мышиным Королем, а Клару уносят в Страну Сладостей золотые сани».

Фото – http://www.kiprinform.com

16.00 – в концертном зале ульяновской филармонии выступит бельгийский органист Жан ван Мол.

«Издавна в старой Европе музыканты-органисты совмещали светскую деятельность со службой в церкви – именно так работает и Жан ван Мол, являясь профессором Бельгийской Королевской консерватории и концертирующим музыкантом, а также главным органистом собора Св. Павла в Антверпене».

17.00 – Ульяновский драмтеатр приглашает посмотреть комедию А. Н. Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше».

«Властная старуха Мавра Тарасовна, мать московского купца Амоса Панфиловича Барабошева, ищет для своей внучки Поликсены жениха-генерала. Но девушка любит приказчика Платона Зыбкина, честного и бедного парня, задолжавшего хозяину двести рублей. Платону грозит долговая тюрьма. Стараниями няньки Поликсены, решившей помочь влюбленным, в доме появляется новый сторож – отставной унтер-офицер Сила Ерофеевич Грознов, бывший любовник Мавры Тарасовны...»

Фото – официальная страница театра в социальной сети «ВКонтакте»

17.00 – в театре-студии Enfant Terrible состоится показ моноспектакля Анастасии Кизяковой по стихам Елены Ширман «То, что я есть».

19.00 – в антикафе «Кошкина пижама» (ул. Ленина, 78) пройдет тренинг по невербальному общению.

«В этот воскресный денек можно легко и просто получить навык, который позволит узнать, как относится к вам интересующий вас человек, говорит ли правду или врет, насколько вы ему нравитесь. Узнав, что означают жесты, какие бывают улыбки, вы будете получать больше удовольствия от общения и сможете добиться новых успехов в личных и деловых отношениях. Научитесь лучше понимать собеседника», – рассказывают организаторы.

Помимо прочего, советуем в выходные заглянуть в ульяновские кинотеатры. На этой неделе прокатчики порадовали несколькими премьерами, в числе которых смелая комедия «Холостячки в Вегасе», фантастический триллер «Колония» о выживании людей на Земле после чудовищного природного катаклизма, а также драма «Воровка книг», события которой разворачиваются на фоне Второй мировой войны.

Не забывайте, что обзоры выставок, концертов и кино всегда можно найти в нашей афише.

Желаем отличных выходных!