2024-04-27 18:26:38 ТОП Ульяновска - Новости - ДТП с гибелью 15-летнего пешехода в Ульяновске пытаются замять?

Новость

ДТП с гибелью 15-летнего пешехода в Ульяновске пытаются замять?

  • 14 ноября 2013
  • 15:00
  • 7


Прошло три дня с тех пор, как в Ульяновске на проспекте Ленинского Комсомола был сбит 15-летний подросток – Максим Мердеев.

Напомним, 11 ноября в 20.20 юноша попал под колеса автомобиля ВАЗ-2123 на нерегулируемом пешеходном переходе, получил серьезные травмы и вечером скончался в ЦГКБ. Водитель машины был трезв и имел достаточно большой – около 6 лет – стаж, сообщает Госавтоинспекция.

Родственники погибшего молодого человека обратились к жителям Ульяновска с просьбой помочь выяснить обстоятельства трагедии – для этого нужны очевидцы или записи с видеорегистраторов автомобилей, проезжавших по проспекту Ленинского Комсомола в момент ДТП. Пока найдена единственная запись – с камер наблюдения «Сбербанка», семья Мердеевых рассчитывает получить ее в ближайшее время.

По словам родственников, друзья автомобилиста опрашивали одноклассников Максима и пытаются выдвинуть версию, что Максим сам бросился под колеса, чтобы совершить суицид – якобы однажды в разговоре он интересовался темой ДТП. Сами родные с негодованием отвергают эту версию:

- Максим никогда, никогда бы так не поступил! Это подтвердят все, кто его знал. Он обожал жизнь, друзей, семью, у него остался 10-месячный младший брат. Кроме того, у Максима было идеальное здоровье, никаких психических отклонений: он собирался поступать в УВАУГА, чтобы учиться на авиадиспетчера, и соответствовал всем жестким требованиям по здоровью, - рассказала корреспонденту ULTOP.RU старшая сестра погибшего Анна Мердеева.

Как стало известно ULTOP.RU, родные Максима опасаются, что дело могут «замять». 

- Тот водитель не приехал к нам, не пытался извиниться. «Прости» –  всё, что он написал в своем статусе в «Контакте»! Нам поступила информация, что его отец работает "в органах". Как нам рассказали очевидцы, после ДТП водитель забрал кеды, слетевшие с брата, и переставил их в другое место, хотя не имел права ничего трогать. Кроме того, говорят, что скорость автомобиля была гораздо выше разрешенных 40 километров в час, а не заметить пешехода было невозможно - на этом участке дороги есть разметка, хорошее освещение. Но некоторые из очевидцев уже отказываются рассказать об обстоятельствах, а расследование неожиданно передали новому следователю, - поделилась своими опасениями Анна. – Мы должны найти как можно больше свидетелей и видеозаписей …

Друзья и близкие Максима до сих пор не могут смириться с потерей: уже более 300 человек рассказали об этом  несчастном случае в социальных сетях, и с каждым днем история расходится все шире.

Фото проспекта Ленинского Комсомола - Яндекс.Панорамы


Фото из архива семьи Мердеевых, vk.com 
Фото из архива семьи Мердеевых, vk.com

КОММЕНТАРИИ

  • 111, 14 ноября 2013, 16:36

    Жалко парнишку, но учитывая то, какое освещение на ульяновских дорогах в темное время суток, ничего удивительного...Так и будет продолжаться этот кошмар...Только что статью про это читал: http://xn--b1amnebsh.xn--90anbih0acf.xn--p1ai/2013/11/968

    Комментировать
  • элиодор, 14 ноября 2013, 22:24

    собалезнования семье погибшего парня к сожелению водилу отмажут потому что есть такие прецеденты у нас в городе и в стране главное чтобы родители не спустили на тормазах эту трагедию а это может случится с каждой семьей в каждей семье есть дети

    Комментировать
  • гость, 14 ноября 2013, 23:33

    соболезнования семье погибшего парня. уже был случай который произошел на перекрестке созидателей и ульяновского проспекта, когда автомобиль снес остановку, парня отмазали который был за рулем, у него мама была судьей. не надо рассматривать дело в нашем суде можно подать выше и уже будет не в нашем городе рассматривать а там погоны полетят тех кто все это замял.
    Таких сволочей надо наказывать, а администрацию штрафовать потому что должно быть нормальное освещение.
    Я проживающий на проспекте филатова боюсь переходить дорогу там нужно с прожектором ходить, а когда еду за рулем приходиться тормозить метров за 50 до пешеходного и включать дальний что бы посмотреть нет ли кого. с ближнем и противотуманками не видно. но это можно тормозить там где есть пешеходный переход а у нас многие бегают по дорогам где нет пешеходных переходов.


    родителям могу еще посоветовать - на одном из домов есть камера видео наблюдения
    раньше на этом сайте было http://ulyanovsk.web-hunter.ru/
    но сейчас нет. точно было!

    Комментировать
  • Грустно, 14 ноября 2013, 23:46

    Согласен с Гостем. На Ак. Филатова освещение просто ужас,
    особенно с четной стороны, там где фонари освещают тротуар, а не дорогу.
    В прошлом году был случай, из кустов на дорогу вышел
    выпивший мужик и угодил прямо на капот проезжающей машине.
    В тот раз, вроде для всех закончилось всё благополучно.
    Но сколько еще должно попасть под колеса людей,
    что бы предприняли хоть какие-нибудь меры?


    Максиму вечная память.

    Комментировать
  • дмитрий, 14 ноября 2013, 23:58

    Гость!!! Парень, который снес остановку, получил реальный срок и сейчас отбывает наказание.

    Комментировать
  • серж, 18 ноября 2013, 21:51

    Погиб РЕБЁНОК, власти откликнитесь,или вы ж...пу рвёте только тогда когда вы стродаете,Примите меры, помогите семье погибшего мальчика ,вас только видно и слышно когда идёт огитационный период,докожите уже народу ,что ВЫ достойны нашего выбора!!!Помогите,ведь без Вашей помощи засрут всё дело,да и погибшего ребёнка виноватым сделают.Семье погибшего мальчика огромное соболезнование.

    Комментировать
  • Кирилл, 20 ноября 2013, 00:41

    Я смотрю это друг парня защищаешь. Парень который сбил 2 ух человек и врезался в остановку и покалечил продавщицу. Не отбывает заслуженного наказания, в течении года ему ничего не было, его мать судья как продолжала так и продолжает работать, хотя должна была покинуть пост, так как сын убийца. Его зову Алексей Черненко, в целях безопасности ему сменили фамилию Теперь он Алексей Мануйлов! И отбывает наказание в поселках.. вроде как на полгода или на год.. и это минимум за 1 убийство.. или 2.. не считая инвалидов. Он не был болен он просто форцанул перед бабой промчав на скорости, на красный свет. Проявляю соболезность родным погибшего. Каждый получит по заслугам не важно как.!

    Комментировать