2024-04-26 11:11:18 ТОП Ульяновска - Новости - Оценки за экзамены и тесты ульяновские школьники узнают в Интернете

Новость

Оценки за экзамены и тесты ульяновские школьники узнают в Интернете

  • 13 ноября 2013
  • 15:50
  • 0
informatio.ru 

В образовательной системе Ульяновской области будет меньше бумажного документооборота – в пилотном режиме внедряется единая информационная система (ЕИС). 

- Если ранее учителя писали множество планов и отчетов вручную, каждый раз заново высчитывая необходимые цифры и данные, то теперь они сохраняются в базе и автоматически сводятся в общие формы. Подготовка необходимой документации занимает меньше времени и усилий, - сообщила региональный министр образования и науки Екатерина Уба.

- Учителя должны заниматься своей непосредственной работой - учить наших детей. Если мы говорим о качестве образования, мы должны создать все условия для этого, снизить непрофильную нагрузку на педагогов, - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

В сеть ЕИС войдут все образовательные учреждения и профильные органы управления. В рамках пилотного проекта уже подключены все школы Димитровграда, Кузоватовского района и еще 50 учебных заведений. Система должна снизить количество бумаг и непрофильную нагрузку на учителей по заполнению отчетности как минимум вдвое.

Кроме того, с помощью ЕИС школьникам будут доступны результаты тестирования и экзаменов.

Проект внедрят в 2014 году, координатором ЕИС станет «Центр информационных технологий».