2024-05-19 11:40:40 ТОП Ульяновска - Новости - Как будут отдыхать россияне в новогодние праздники?

Новость

Как будут отдыхать россияне в новогодние праздники?

  • 4 января 2014
  • 00:00
  • 9
wallon.ru 

Не так много времени осталось до любимого многими праздника – Нового года. Те, кто уже начал планировать новогодние каникулы, наверняка задали себе вопрос: «Сколько дней отдыхаем на этот раз?»

«Период зимнего отдыха составит восемь дней – с 1 января по 8 января 2014 года», – поясняется в постановлении министерства труда. Накануне праздника, 31 декабря, россиян ожидает сокращенный рабочий день. А 4 и 5 января, которые выпадают на выходные, будут перенесены на 2 мая и 13 июня.

Отметим, что в производственном календаре на 2014 год еще немало праздников:

08.03.2014 – 10.03.2014 – празднование Международного женского дня;

01.05.2014 – 04.05.2014 – праздник Весны и Труда;

09.05.2014 – 11.05.2014 – празднование Дня Победы;

12.06.2014 – 15.06.2014 – День России;

01.11.2014 – 04.11.2014 – День народного единства в России.

Вопрос к нашим читателям: достаточно ли вам 8 выходных дней в новогодние праздники? Как вы планируете их провести?

КОММЕНТАРИИ

  • Санек, 5 ноября 2013, 20:40

    какие выходные? в торговле их просто нет, только офисники отдыхать будут... вкалывать до седьмого пота остальные...

    Комментировать
  • таня, 5 ноября 2013, 21:06

    а зачем они вообще нужны зимой ????
    лучше бы на майские праздники больше отдыхали!!!!!!!!

    Комментировать
  • Макс, 5 ноября 2013, 23:22

    +1

    Комментировать
  • НАРОД, 6 ноября 2013, 07:02

    Как завещал нам не помним кто: "Бухать, бухать и еще раз бухать!.."

    Комментировать
  • Ксения, 6 ноября 2013, 14:08

    Лучше бы выходные 28-29 декабря сделали бы рабочими, а с 30-8 января 2014, отдыхали. Не хочется 31 декабря работать

    Комментировать
  • Евгений, 7 ноября 2013, 11:17

    Лично у нас впереди 2 рабочие субботы, 9 и 16 ноября - это за 30 и 31 число.

    Комментировать
  • Александр, 16 декабря 2013, 16:32

    После Нового года .... ну 2-3 выходных дня вполне хватит, очень и очень немногие имеют возможность смотаться на курорты за рубеж, остальные банально маятся от вынужденного безделья.
    Лучше увеличить количество выходных в майские праздники и летом, на т.н. День России, на мой взгляд пользы от этого будет гораздо больше.

    Комментировать
  • Пенсионерка, 16 декабря 2013, 21:39

    Когда работала .любая возможность отдыхать всегда радовала.Почему все маятся от отдыха? Разве нечем дома занятся? Разве отдых это только заграница? А в нашем городе всегда есть куда пойти. Да и просто на диване полежать неплохо. Радуйтесь жизни, господа!

    Комментировать
  • 22 года, 6 января 2014, 09:16

    Мнения пенсионерок всегда были далеки от правды! -_-