2024-04-25 06:53:18 ТОП Ульяновска - Новости - Православная молодежь Ульяновска объединяется в движение

Новость

Православная молодежь Ульяновска объединяется в движение

  • 9 октября 2013
  • 09:00
  • 8
www.simbeparhia.ru 

6 октября в Ульяновске состоялось первое собрание Симбирского Православного Молодежного Движения. Предполагается, что оно объединит существующие в городе молодежные клубы и православно-ориентированные организации.

Большинство участников движения уже реализуют отдельные проекты, которые направлены на решение отдельных социальных проблем и служение обществу. Например, Симбирская губернская община ведет борьбу с алкоголизацией населения, следя за тем, чтобы точки продажи спиртного не находились вблизи образовательных учреждений; Симбирский засечный полк исследует развитие традиционной воинской культуры, а артель «Буза» занимается физическим воспитанием подрастающего поколения.

В планах участников движения – реализация специального проекта для православных семей, а также продолжение взаимодействия с детскими домами и школами-интернатами.

«В Симбирске сейчас много молодежных организаций, организованных православными людьми, которые действуют в самых разных сферах, и все они, как показал опыт, могут быть партнерами епархиальных объединений», – отмечают в Симбирской епархии.

Фото – Симбирская епархия

КОММЕНТАРИИ

  • Виктория, 9 октября 2013, 10:34

    Обязательно нужно чтобы у православных была возможность знакомиться друг с другом, создавать православные семьи. Чтоб не просто показуха была, а действительно люди чувствовали поддержку. Власти тоже должны что-то делать, например отдать какое-нибудь помещение под православный клуб, где будут проходить встречи молодежных православных организаций, организован клуб знакомств, собираться общества за трезвый и здоровый образ жизни?, проходить лекции о долголетии, народной терапии. Ведь православные люди, желающие жить полноценной (не "брать от жизни все", а быть порядочными), здоровой жизнью не могут себе позволить снимать для этих целей помещения. Это помещение должны предоставить власти. Контролировать эту деятельность, конечно же должна церковь, иначе сектанты поналезут.

    Комментировать
  • Виктория, 9 октября 2013, 11:03

    Можно сделать и больше. Утром в клубе могут заниматься дошколята - учить основы православия. Днем, под руководством батюшки, школьники могут изучать православную культуру, заниматься в кружках кройки и шитья, вязания, лепки, плетения, резки по дереву и т.п. (то есть навыкам, необходимым для жизни). Вечером - лекции о здоровье, долголетии, трезвом образе жизни, встречи православных сообществ, встречи клуба знакомств и т.п. Новые рабочие места для руководителей кружков. Вот реальная работа и забота власти, чтобы молодежь не слонялась по подворотням, не пила, не занималась проституцией и наркоманией. Правильно говорится в писании, что человека можно узнать по "плодам" его деятельности. То же можно говорить и о власти. Православных в городе много. Вот реальный проект. Все дело за руководством города. Конечно важно, чтобы проект был поручен не абы кому, а настоящему православному человеку, чтобы последний не увел идею в сторону.

    Комментировать
  • мф, 9 октября 2013, 17:46

    "школьники могут изучать православную культуру, заниматься в кружках кройки и шитья, вязания, лепки, плетения, резки по дереву и т.п. (то есть навыкам, необходимым для жизни)" навыки необходимые для жизни в 17 веке? Лучше умереть пораньше, жить в старости в этой стране хуже ада.

    Комментировать
  • Она, 10 октября 2013, 10:55

    Хорошие навыки еще никому не помешали. Что вы вообще можете делать без компьютера. При энергетическом коллапсе, что вы вообще можете делать? Такие, как вы, навязывают с горшка детям компьютеры и сотовые телефоны, чтобы те, как дебилы, не отрывались от него даже переходя улицу. Живите сами в своем "современном" виртуальном мире, но не мешайте нормальным людям воспитывать нормальных детей! Как и говорили старики - нормальных людей будут высмеивать, а ненормальных будет большинство. Живите сами и воспитывайте своих детей как вам нравится, дайте и нам возможность оградить детей от электронной, если это можно так назвать, жизни и засилья компьютеризации.

    Комментировать
  • О.А., 11 октября 2013, 11:42

    На мой взгляд, Вы сейчас утрируете! Резковато. Никто никому "не мешает детей воспитывать"! К кому Ваше обращение "ДАЙТЕ"? И кто определяет где "нормальные" люди, а где "НЕ нормальные"???
    Каждый человек имеет право выбора! И каждый выбирает то, чем хочер заниматься- будь то шитьё, резьба по дереву или компьютеры. Например, лично я, ЗА организаци всевозможных сообществ и клубов "по интересам". Как написала Виктория- действительно не хватает площадей для собраний и занятий. И идея клуба рукоделия и знакомств актуальна и ВАЖНА! Тем более для религиозных общин. ВИКТОРИЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
    Однако, обращаюсь к предидущему автору (ОНА): Мы, по вашим словам "НЕ нормальные" люди Вам "нормальным" - не грубим. И многие считают, "полезными" разные навыки. Например я в детстве занималась резьбой по дереву- что-то мне это ремесло за 20 лет не пригодилось... А знание 1с программы очень выручает в работе(где я зарабатываю деньги- что прокормить своих "НЕ нормальных детей"). Мне не предложат 30-40т.р. зарплату если я ему ложку деревянную выстругаю. У КАЖДОГО СВОИ ЦЕЛИ И ИНТЕРЕСЫ В ЖИЗНИ!!!

    In My Humble Opinion

    Комментировать
  • О.А., 11 октября 2013, 13:01

    Виктория, на выделение помещения от организации можете не расчитывать... это бесполезно. Увы и ах, но они его лучше сдадут за деньги какой-нибудь конторе. У нас в городе присутствуют другие общины и субкультурные организации которые занимаются этим собственными силами. И это им тяжело даётся по скольку аренда стоит не мало от района зависит (от 350 до 2000 руб за кв.м)
    Может подумать о какой-то коммерческой деятельности для православной молодежи?И окупать аренду. Например производство сувенирной подукции (та же резка по дереву). Специализированый магазинчик. И совместить эту площадку культурными мероприятиями. Очень много таллантливой молодёжи! Надо только продумать стратекию

    Комментировать
  • О.А., 11 октября 2013, 16:18

    Приношу свои извинения за ошибки. Очень торопилась.

    Комментировать
  • Cильва, 13 октября 2013, 21:17

    Насчет коммерческой организации - это вряд ли. Вряд ли это будет конкурентноспособно. А так очень - хороший проект. Конечно тут администрация должна поработать. Или выделить на это деньги православной церкви, чтоб она занималась. А насчет "нормальный" - "ненормальный" человек, надо примерять на себя. Вам хочется, чтобы ваши дети были нормальной сексуальной ориентации? Вам хочется, чтобы ваши дети вас уважали? Чтобы они были добрыми, трудолюбивыми? Хочется надеяться, что ответите - да! Вот вам и ответ, что считать нормальным. Все эти разговоры о толерантности нужны, на мой взгляд, как раз "ненормальным".