2024-04-26 15:08:22 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновск строит стадион для первого неолимпийского фестиваля

Новость

Ульяновск строит стадион для первого неолимпийского фестиваля

  • 2 октября 2013
  • 16:10
  • 1
alysh.kg 

В Ульяновской области активно готовятся к I Всероссийскому фестивалю национальных видов спорта. Мероприятие состоится с 10 по 14 июня 2014 года и будет приурочено к празднованию Дня России.

Для 2500 спортсменов-участников возводится новый стадион на базе ФОК "Олимп" в Сенгилеевском районе. На минувшей неделе ход строительства проконтролировал губернатор Сергей Морозов.

- Стадион будет включать 4 круговые беговые дорожки длиной 333,3 м, четыре дорожки для бега по прямой длиной 130 м, гимнастическую и универсальную площадку для игровых видов спорта, сектор для прыжков в длину, трибуны на 500 мест, футбольное поле с искусственным покрытием. Стадион будет использоваться для проведения учебно-тренировочных занятий и проведения первенств, чемпионатов области, всероссийских соревнований по футболу и русской лапте, - рассказал директор Департамента физической культуры и спорта региона Владимир Лазарев. На строительство стадиона выделено 43 миллиона рублей. 

По данным пресс-службы облправительства, в программу самого первого в России фестиваля неолимпийских видов спорта войдут бильярдный спорт, борьба на поясах, гиревой спорт, корэш, перетягивание каната, стрельба из лука, мини-хоккей с мячом, городошный спорт, русская лапта, самбо. Напомним, три последних направления были предложены Ульяновской областью, которой и доверили проводить Первый Всероссийский фестиваль. 

КОММЕНТАРИИ