2024-04-17 02:33:12 ТОП Ульяновска - Новости - Видео. Асфальт в воду на Октябрьской укладывали нелегалы

Новость

Видео. Асфальт в воду на Октябрьской укладывали нелегалы

  • 26 сентября 2013
  • 17:00
  • 17


В Ульяновске продолжают ударными темпами ремонтировать проблемные участки дорог. Бригады рабочих укладывают новый асфальт в любую погоду, в том числе и в дождь, вызывая немало вопросов у горожан.

Жители Ульяновска опубликовали на YouTube несколько видеозаписей, показывающих, как ремонтируют дорогу на улице Октябрьской. Рабочие кладут новый асфальт прямо в лужи – и, по словам авторов видео, либо отказываются комментировать, сколько продержится такой асфальт, либо ссылаются на «начальство».

Видео - группа "РосЯма Ульяновск" в соцсети

На Октябрьской уже замечены первые ямы после асфальтирования под дождем:

Фото - https://twitter.com/alexmaryin

В среду 25 сентября данное фото в своем микроблоге прокомментировала и глава города Марина Беспалова. По ее словам, руководителю комитета дорожного хозяйства Ильдусу Юсупову и главе администрации Сергею Панчину предстоит лично разобраться с ситуацией на улице Октябрьской и «собрать претензионный материал, включая свидетельства из сети».

Дорогу ремонтировали нелегально

Пока власти города собираются присмотреться к дорожному ремонту на улице Октябрьской, к площадке неожиданно оказалось привлечено внимание другой структуры – Управления федеральной миграционной службы. В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» здесь выявили четырех нелегальных рабочих из Армении.

- Выявлены 4 гражданина Армении, осуществляющие ремонт дорожного полотна по ул. Октябрьская с разрешительными документами, выданными Управлением ФМС России по Самарской области. Таким образом, разрешения на работу в Ульяновской области они не имели, - сообщили в ведомстве.

Дорожных "нелегалов" и их работодателя привлекли к административной ответственности.

КОММЕНТАРИИ

  • вася, 26 сентября 2013, 14:25

    сколько можно еб*ть нам мозги?! люди которых вы пытаетесь наеб*ть скоро вас самих в асфальт закатают, хватит уже наши деньги выкидывать на ветер,если делаете - делайте на века!!! пусть сам Юсупов ездит и инспектирует буквально каждый участок ремонта, а если и после такой инспекции будут вылязить косяки - тогда какой ты нах*й чиновник, иди дворы мети!!!

    Комментировать
  • Валерий, 26 сентября 2013, 15:07

    +100

    Комментировать
  • Влад Каталымов, 26 сентября 2013, 15:19

    Ау, а чего фотки без разрешения берете?

    Комментировать
  • irisha26, 26 сентября 2013, 15:23

    а у кого разрешение то брать, у нас же типо того демократия, че хотим то и фоткаем!!!!

    Комментировать
  • Николай , 26 сентября 2013, 15:46

    Лично у меня уже складывается ощущение , что дорога со срезанным асфальтом была намного лучше , чем будет с новым асфальтом , при выполнении работ в такую погоду .Раз не хватает ума или хочется положить себе в карман побольше денег , зачем тогда нужно было так громко заявлять , что у нас сделают офигенные дороги . Это полный 3,14здец !!!

    Комментировать
  • От редакции, 26 сентября 2013, 15:48

    Влад, в микроблоге https://twitter.com/alexmaryin не сообщалось об ограничениях на публикацию (более того, запись была адресована главе города), а источник указан. Поэтому, надеемся, вы на нас не в обиде:)

    Комментировать
  • Влад, 26 сентября 2013, 16:05

    Вот видео с гастерами из Армении rsu-control.org/viewnews.php?by=3&id=64

    Комментировать
  • horr, 26 сентября 2013, 16:58

    Зачем перекопали сразу полгорода? Не доделают в одном месте - начинают в другом. Проехать невозможно никуда, одни пробки. Наверное в администрации города сидят диверсанты.

    Комментировать
  • SKYFOX, 26 сентября 2013, 18:09



















    Это наша Российская изюминка,закатывать в лужи асфальт.






    Комментировать
  • Андрей, 26 сентября 2013, 18:13

    сраные чебуреки!!! Юсупова давно пора в отставку!!!

    Комментировать
  • Чегевара, 26 сентября 2013, 21:50

    1. Целого лета не хватило, чтобы в нормальную погоду это сделать...

    2. Прогноз погоды они однозначно видели и знали, что будет дождь...

    3. У меня во дворе асфальт положен ещё в СССР 40 лет назад, ни разу не ремонтировался и до сих пор служит. Вот, что значит сделать работу просто правильно...

    4. Если бы законодательно был введён гарантийный срок на такие дорожные работы, такого бы не было.

    5. А этого Юсуфова давно надо пинком под *опу с этого хлебного места, но видать делится хорошо...

    Комментировать
  • Денис тюрин, 26 сентября 2013, 22:06

    Хотите нормальных дорог снимайте гнид с руководства комитета дорожного хоз. он заказчик этого барака он их сюда и пустил. Первым рылом он закатал асфальт около своего дома на льва толстого. На всех он плевать хотел политика его тестя Первого вора Лисова. А вся чушь про иностранные компании это итальянцы армянской национальности.

    Комментировать
  • ммм, 26 сентября 2013, 23:02

    Привлекли на ремонт дорог самарских "спецов"..их видно с Самары новый глава вытурил за качество..они здесь пригрелись.Мы всех принимаем...с уставным капиталом 10 тыс..вот с этой суммы они и будут платить нам штрафные санкции....офигеть... чиновники меняются а дороги как строились при питерской погоде так и продолжают строить..Прокуратура...где вы...АУ.Все наши едросы нам все так заедросили, что уже сил нет.А этот мячдверьмед лапочет такую ересь,страшно. Где живем, ребята...!?

    Комментировать
  • Симбирянин, 26 сентября 2013, 23:14

    А вам не кажется, что это уже как будто где-то было? С бордюрами! С тем же самым асфальтом несколько лет назад!
    Ведь могли же все эти работы быть выполнены летом, но нет летом у нас ямочный ремонт, а капитальный ремонт лучше запланировать на осень, а еще лучше на зиму!
    Очень обидно, что у нас с экранов тв кричат о потрясающих успехах и достижениях нашей области, об открытии новых производств, о создании новых рабочих мест. Куда не посмотришь всюду инновации и нанотехнологии. А выйдешь на улицу, посмотришь на все это бл@дство и понимаешь, что очень далеко нам до нанотехнологий и до светлого будущего с таким жульем.
    Позор-позор-позор!!!

    Комментировать
  • Ульяновец, 26 сентября 2013, 23:27

    Зачем нам дороги?
    Ульяновск к взлету готов!

    Комментировать
  • гражданин, 27 сентября 2013, 09:05

    Для horr : там сидят не диверсанты,там сидят враги народа !!!

    Комментировать
  • Иван, 27 сентября 2013, 11:06

    да херня терпите, щя ещё налог поднимут