2024-04-25 06:43:14 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновск снова опозорили ошибкой на баннере

Новость

Ульяновск снова опозорили ошибкой на баннере

  • 25 сентября 2013
  • 16:00
  • 3
Ульяновск снова опозорили ошибкой на баннере 

25-27 сентября 2013 года – дни центральных событий Международного культурного форума «Культура нового поколения» в Ульяновске. За три года форум еще не стал «своим» для большинства ульяновцев - обширную культурную программу с участием приезжих артистов посещает небольшой процент горожан. Однако баннер мероприятия, размещенный на гостинице «Венец», сегодня обсуждают и на улицах, и в Интернете.

Причиной тому – надпись «Культура нового покАления» (выделено редакцией), которая красуется на здании с 24 сентября. Горожане уже рассмотрели новое в русском языке слово «покАление» и подбирают ассоциации – «покАлеченный», «пока Ленина нет», каление (металла, например) и т.д.

Орфографическая ошибка на баннере крупнейшего регионального мероприятия, на первый взгляд, бросает тень на организаторов, в частности, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области. Однако стоит заметить, что недавно прошедший фестиваль «Поколение URBAN» такие ошибки миновали.

По словам министра искусства Татьяны Ившиной, ошибка – на совести собственника части здания Сергея Герасимова, который накануне форума выставил стекла в помещении и решил закрыть их баннером, сообщает РИА «Медиа73».

До того, как баннер сняли, он успел "засветиться" в видео Первого Молодежного телеканала:

От редакции:

Напомним, что с Гидом по площадкам ежегодного культурного форума можно познакомиться здесь: http://www.ultop.ru/news/11741/

КОММЕНТАРИИ

  • Mata Hari, 25 сентября 2013, 21:28

    Феерично! Культурная столица Поволжья...

    Комментировать
  • Мазай, 25 сентября 2013, 22:41

    Культура нового покАления - этим все сказано.
    О, времена! О, правы!

    Комментировать
  • Мазай, 25 сентября 2013, 22:45

    Пардон за (правы) НРАВЫ, - это зомби баннер приводит опечаткам.

    Комментировать