2024-04-26 10:37:08 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновская область ожидает почти 1,5 тысячи переселенцев

Новость

Ульяновская область ожидает почти 1,5 тысячи переселенцев

  • 25 сентября 2013
  • 14:00
  • 4
Ульяновская область ожидает почти 1,5 тысячи переселенцев 

Компенсировать естественную убыль населения и обеспечивать приток трудовых ресурсов в Ульяновской области будут за счет переселенцев – соотечественников, которые в настоящее время проживают за границей. Соответствующая программа была одобрена на федеральном уровне 24 сентября.

Согласно документу, в 2014 году будет оказана помощь в переселении в Ульяновскую область 495 людям, а в 2015 году – 990. Приоритет будет отдаваться тем реэмигрантам, которые захотят работать в сфере авиационного строительства, сельского хозяйства и здравоохранения.

Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев сообщил, что все участники программы получат поддержку в обеспечении жильем, трудоустройстве, а также профессиональной переподготовке и повышении квалификации. Также для них будет упрощен порядок регистрации.

Отметим, что ульяновская программа содействия добровольному переселению граждан, проживающих за рубежом, была разработана в рамках аналогичной государственной программы, которая была утверждена указом президента еще в 2006 году.

«Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи», – заявил президент Владимир Путин.

КОММЕНТАРИИ

  • irisha26, 25 сентября 2013, 15:05

    А нам интересно кто поможет??? Обеспечьте сначала нас жильем, трудоустройством и т.д.

    Комментировать
  • ПНХ, 25 сентября 2013, 16:51

    ну и какой дурак согласится переехать из-за границы в жопошную страну???только если из средней азии и ли кавказа, наоборот все хотят свалить ибо делать тут нехуй, ни зарплат нормальных, ни условий для жизни

    Комментировать
  • Psycho, 25 сентября 2013, 17:15

    частично согласен с ПНХ, кто вообще готов переселится в Ульяновск? цыганей к нам побольше бы и удмуртов

    Комментировать
  • серж, 25 сентября 2013, 21:16

    всю свиягу застроют высотками и...давайте засиляйтесь загроничники ху.вы!!! Акогда вы нас обеспечивать жильём начнётё дорогие...-НАРОДНЫЕ ИЗБРАНИКИ!!!!!

    Комментировать