2024-04-23 11:15:23 ТОП Ульяновска - Новости - Жительница Ульяновской области скончалась от бешенства

Новость

Жительница Ульяновской области скончалась от бешенства

  • 24 сентября 2013
  • 16:30
  • 31
Жительница Ульяновской области скончалась от бешенства 

5 сентября жительница села Большие Ключищи почувствовала себя плохо: у нее поднялась температура до 37,5, начались судороги, был нарушен процесс глотания, а также отмечались светобоязнь и водобоязнь. С такими симптомами ее увезли на «скорой» в ЦГКБ, где поместили в инфекционное отделение. Однако, несмотря на проводимую медиками терапию, состояние женщины стремительно ухудшалось, и на следующий день она умерла.

Впоследствии удалось установить, что 21 июля этого года жительница Больших Ключищ была укушена собакой, от которой, вероятно, и заразилась бешенством.

В региональном Роспотребнадзоре отмечают, что похожий случай был зарегистрирован на территории Ульяновской области три года назад: тогда от бешенства скончался житель Барышского района.

КОММЕНТАРИИ

  • против собак, 24 сентября 2013, 18:24

    отстреливать их надо нахер всех,жить спокойно не дают!

    Комментировать
  • Василиса, 24 сентября 2013, 18:31

    Ну что ты, как можно отстреливать? Отстреливать людей надо, они же нападают на собак, воруют, пьют водку и плодят нищету, а собакам питомники строить.

    Комментировать
  • Санек, 24 сентября 2013, 18:41

    Долбанные псы задолбали уже. Вроде в том году обсуждался проект о том, что за каждую голову кабысдоха будут по 500 рублей платить. Давно бы уже отстреляли городскую заразу, так нет же, всякие подкормщицы и прочии зоофилы защищают "добрых хищников", которые убивают нас и наших детей! Пора ввести закон, в котором в специальный изолятор будут помещаться зоофилы и их питомцы. Пусть вместе со своими псами живут в одной камере отдельно от цивилизованного мира, раз они их так любят.

    Комментировать
  • Житель, 24 сентября 2013, 20:38

    Уже 1000 раз тут поднимали проблему о бродячих собаках как источнике потенциальной угрозы для нас и наших детей! А тут еще и бешенство! До каких пор администрация города будет безучастна к проблеме горожан. Зато у вас администрация больше обеспокоена строительством гостиницы в парке....идиотизм!

    Комментировать
  • Александр, 24 сентября 2013, 22:12

    Любопытные комментарии. Прямо-таки просятся на стену кафедры факультета по исследованию современной глупьяновской субкультуры. Отстреливайте бешеных водителей, сбивающих насмерть людей на пешеходных переходах. Оставьте несчастных собак (на которых всех собак и вешают)в покое.

    Комментировать
  • Моралист, 24 сентября 2013, 22:12

    Василиса, нужно что тебя как следует покусали и чтоб без рук и без ног осталась, тогда посмотрим как ты заговоришь

    Комментировать
  • Pony, 24 сентября 2013, 22:49

    Моралист и иже с Вами! Собаки, живущие на окраинах города, как раз и являются защитой города от бешенства, переносчиками которого являются в основном лисы. За "отстрел" (а в реальности - садизм) может голосовать только полный имбицил. Там, где дрожащие от испуга Homo Erectus видели двух собак из своей пещерки, через полгода их будет десяток. Популяция отвечает всплеском рождаемости на подобные меры. Кстати, словоблудцы и ханжи - почему, как Вам кажется, собаки именно Вас выбирают? По перекошенной от избытка ума физиономии? Или по запаху страха и ненависти?

    Комментировать
  • www, 25 сентября 2013, 02:43

    Понаписали псы чушь собачью,всех кровожадных комментаторов в карантин и назначить им самим курс уколов от бешенства

    Комментировать
  • Владимир, 25 сентября 2013, 08:21

    У нас тока один способ:держать и непущщать! Бродячие собаки очень плохо, ноони живут теми отбросами, который оставляет человек. Есть условия-будут плодиться. Сами люди отвечают за всё это. Собака "мыслит" иначе. И среди людей встречаются люди с отклонением в психики. И некоторые люди страдают отних. Я к тому, что возгласами "отрстреливать" и пр. ничего не сделаешь. Нужна повседневная работа с людьми и с собаками.

    Комментировать
  • фокс, 25 сентября 2013, 08:55

    Смерть бездомным собакам. ВСЕМ !

    Комментировать
  • irisha26, 25 сентября 2013, 09:28

    Отстреливать не нужно Нужно собак стерилизовать чтоб не плодились, помещать в питомники ну или делать вакцинацию от бешенства каждый должен знать элементарные правила, укусил зверек иди в больницу и сделай укольчик Женщину конечно жалко, но обратись бы она вовремя в больницу, осталась бы жива

    Комментировать
  • Петр, 25 сентября 2013, 09:38

    Ирина и все зоозащитники, стерилизовать собак безсмысленно, т.к. они будут нападать все равно, а вот стерилизовать зоозащитником и подкормщиков идея хорошая, чтобы некому было плодить сабачью угрозу. Желательно еще принудительно конфисковать имущество у них же, чтобы они шли жить с псами на улицу, которые им так близки. Через 1-2 года мы сможем спокойно ходить по улицам не боясь нападения животных у себя во дворе.
    Еще один вариант ввести питомники, куда модно будет свозить зоозащитников и стерилизованных собак, таким образом создав рекую резервацию для душевнобольных людей и их любимчиков, после чего они либо будут съедены псами, либо вылечатся от болезни зоофилии и смогут вернуться в общество.

    Комментировать
  • Психотерапевт, 25 сентября 2013, 10:02

    Пётр! Уважуха! Не часто встретишь трезво мыслящего человека.

    Комментировать
  • Терапевт, 25 сентября 2013, 10:23

    Старина Дарвин был прав в вопросе о происхождении человека. Во всяком случае, у сторонников "отстрела" этот процесс никак не дохромает до завершения.

    Комментировать
  • Дружеский совет, 25 сентября 2013, 10:45

    Психотерапевт, ты бы лучше помог Петьке с его недугом побороться, как раз ведь по твоей части (излечить-то правда, навряд ли сможешь - ксиву-то в подземном переходе, небось, купил), а ты панибратствуешь тут прилюдно с запущенным пациентом. А ты, Петюн, поменьше за гаражами гадь, на пустырях с шалавами развлекайся да по свалкам шляйся - и не увидишь собак-то, и бояться не придётся. А в резервации - это тебе в Северную Америку надо, а у нас тут психушки в ходу. А за этим опять же к нему, Психотерапевту, который тебе тут осанны поёт.

    Комментировать
  • Петр, 25 сентября 2013, 11:03

    Кстати да! Можно же психушки создать для любителей кабысдохов. И собак туда же вывести. Сначала собаки сожрут пациентов, потом умрут с голода и будет все гуманно и честно. Никакого убийства бездомных животных, даже подкормим их и произойдет естественный отбор, как папашка Дарвин завещал. Выживут сильнейшие. Предлагаю всем обратиться с предложением в гор. думу сделать из Парка не отель, а лечебницу для зоофилов и питомник для кабысдохов.

    Комментировать
  • Фёдор, 25 сентября 2013, 11:25

    По совокупности личных качеств средний благоустроенный человек сегодня хуже среднего бездомного животного. Розги могли бы помочь человеку справиться со своими пороками и подтянуться до уровня среднего животного.

    Комментировать
  • Терапевт, 25 сентября 2013, 12:04

    Федор, полностью Вас поддерживаю! Но пороть их придется долго...

    Комментировать
  • Петян, 25 сентября 2013, 14:48

    irisha26, вы, видимо, не в курсе, но денег никто не выделит даже на отстрел, поэтому мы должны истребить бродячих собак сами, чтобы защитить себя и своих детей. Выбирайте с кем жить: с собаками или людьми. Жалко блоховозов? Ну стройте питомники на свои деньги, какие проблемы? :)

    Комментировать
  • Александр, 25 сентября 2013, 22:02

    Петян, а что это Вы к даме прицепились? Здесь есть и другие здравомыслящие люди. А если уж Вам так хочется проверить свою точку зрения - популяйте по собакам в гаражных кооперативах на глазах у местных мужиков или просто на улицах - на глазах у граждан, о здоровье которых Вы так беспокоитесь. О результатах доложите. По возможности, конечно...

    Комментировать
  • Светлана, 25 сентября 2013, 23:21

    Собак бездомных боюсь. Особенно, когда одна из огромной стаи напала на меня и укусила. Заорала так, что она ретировалась, а могло бы окончится гораздо хуже - по закону волчьей стаи они бы разорвали меня на клочки. Так что мне их не жалко. Пожалели бы лучше себя и своих детей, ужасные своры огромных собак бегают по всему городу и разносят заразу + кусают кого захотят.

    Комментировать
  • Тёма, 26 сентября 2013, 09:54

    Света, не шляйся ночами по клубам, а посещай днём библиотеки - и орать не придётся, и умнее будешь.

    Комментировать
  • Вася, 26 сентября 2013, 10:01

    Судя по обсуждению, это не собаки нападают на людей и заражают бешенством, а наоборот - люди заражают собак, а те страдают и умирают в муках.

    Надо построить питомник для зоошизиков, стерилизовать их и изолировать от общества, пока всех собак не позаражали.

    Комментировать
  • Александр, 26 сентября 2013, 13:59

    Вася, главврач опять оставил дверь открытой? Немедленно в палату!

    Комментировать
  • Филип Филипыч, 26 сентября 2013, 14:12

    Да, ребята, вам ещё огнестрел разреши носить - всю фауну за пару дней ликвидируете, а потом и на людей перейдёте. Зоофобов - от общества изолировать! Общества охотников и рыболовов - объявить вне закона! Огнестрельное и травматическое оружие - запретить!

    Комментировать
  • Александр, 26 сентября 2013, 17:55

    Хорошая мысль. Правда, рыболовов можно оставить - у них тихое помешательство. А охотников - отправить на принудительное лечение.

    Комментировать
  • Иван, 27 сентября 2013, 09:57

    Те кто жалеют животных и пытаються прировнять их по правам к людям можно считать толерантными европейцами, которые уже не понимают о существовании реальной угрозы со стороны чего либо и от эйфории балуются под хвост, разводят во дворах бедных бешенных собачек и бояться настоящих людей, которые могут их всех соплей перешибить. Думаю надо устроить марш протеста против бродячих животных, в котором привезут пару грузовиков бедных бродядих собачек и выгрузят их в квартире какого нить активиста-зоофила.

    Комментировать
  • pony, 27 сентября 2013, 13:03

    Своими дебильными отстрелами, выбивающими в первую очередь адекватных, добрых, а часто и привитых (в том числе от бешенства) собак зоофобы просто выводят новую породу - хитрую, агрессивную и умную. Умную настолько, что кусает она почему - то только вас, зоофобы. Так что скорее бегите за вакцинами и не размазывайте тут сопли.

    Комментировать
  • Иван, 27 сентября 2013, 15:33

    О! Кто-то насмотрелся розовых поней. Давай-те тем, кто подкармливает в принудительном порядке в квартиру заселять собак дворовых. Пусть живут в гармонии с природой. Кстати, можно не отстреливать.

    Комментировать
  • Александр, 27 сентября 2013, 16:34

    Иван, ну что же Вы так свой навигатор измождаете? Вполне достаточно было и половины Вашего первого комментария...

    Комментировать
  • Я, 9 мая 2014, 00:36

    Ситуация с бродячими собаками стала катастрофической. Власть имущие, боясь клейма живодеров, пресмыкаются перед кучкой псинобесов, бросая большую часть населения один на один с проблемой городских хищников http://www.dereferer....com/18133.html. Для тех, кто хочет жить в безопасной среде обитания, предлагаю простой и дешёвый способ: противотуберкулёзный антибиотик Изониазид 10 таблеток по 300 мг + 1 таблетка Метоклопрамида, в куске ливерной колбасы, паштета (носитель любой). Подробнее можете ознакомится на ресурсе http://dangerousdog....wtopic=7#entry9, регистрация не требуется.