2020-04-03 19:20:09 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске изменили еще 14 маршрутов, добавлен один

Новость

В Ульяновске изменили еще 14 маршрутов, добавлен один

В Ульяновске изменили еще 14 маршрутов, добавлен один

  • 20 сентября 2013
  • 10:50
  • 17

Сентябрь в Ульяновске проходит под знаком крупных изменений в сети пассажирских перевозок. Сначала городской Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта анонсировал новую схему движения 5 популярных городских маршрутов. Теперь изменения затронут еще 14 маршрутов, а также будет создан новый маршрут №23.

По словам главы комитета Ильдуса Юсупова, менять привычные маршруты необходимо – иначе не справиться с «пробками» на улицах Железной Дивизии, Ленина, Спасская и частично на Радищева. Поправки коснулись следующих 14 маршрутов: 3, 32, 35, 43, 55, 58, 59, 69, 77, 85, 87, 88, 93, 100.


Не будут ходить по Ленина и Железной Дивизии:

Как следует из схем, сразу семь маршруток – 43, 55, 58, 59, 69, 87, 88 – теперь проезжают напрямую с Минаева на Гончарова, не заезжая на «переполненные» участки.

Маршрут №93 (Шигаева – Центробанк) больше не заезжает на улицы Ленина и Спасская, из обратного движения маршрута №100 (Хваткова – Гончарова) исключена улица Ленина.

Таким образом, возле Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» теперь будет меньше автомобильных пробок.


Новый маршрут №23:

Маршрут №23 (Хваткова - Мостовая) включает следующие улицы: Хваткова - Рябикова - Октябрьская - Пушкарёва - Звездная - Российская - Малиновый - Ботаническая - Мостовая.


Прочие изменения:

Маршрут №3 (Шигаева - Репина) продлен до улицы Скочилова.

Маршрут №32 (Рылеева – Железной Дивизии – Ж/д вокзал – автовокзал – Рылеева) продлен до улицы Юности, проезжает по Красноармейской, Тухачевского, Докучаева, Розы Люксембург.

Маршрут №35 (Генерала Мельникова – Аблукова) продлен до улицы Любови Шевцовой, проезжает Тимирязева, Розы Люксембург.

Маршрут №77 (Созидателей – ПРОЦ «Альфа-Банк»)  продлен до Генерала Мельникова, проезжает улицы Ефремова, Камышинская.

Маршрут №85 (Шолмова – Врача Сурова) продлен до улицы Новая, проезжает Авиастроителей.

До 20 сентября на новый проект маршрутной сети собирают заключения экспертов, после чего он будет анонсирован официально.

Поделитесь новой схемой движения с друзьями и близкими в соцсетях уже сейчас!

КОММЕНТАРИИ

  • 1234, 20 сентября 2013, 11:09

    по поводу фото которая ниже - г.с АС298 был закреплен за газелью у 55 маршрута.
    а 119 маршрут - это старый номер нового маршрута 59.
    спасибо за внимание

    Комментировать
  • Леська, 20 сентября 2013, 11:36

    На чем же теперь можно будет по Ленина проехать? 96 навскидку

    Комментировать
  • Удутф, 20 сентября 2013, 11:37

    А маршрута от ул. Пушкарева до Минаева как не было, так и нет.

    Комментировать
  • настя, 20 сентября 2013, 12:51

    а как же для тех,кто уезжает с шолмова(ост.промышленная) до ост.ул.ленина? одну 39 стоять ждать в час пик???!!!

    Комментировать
  • Леська, 20 сентября 2013, 13:09

    Видимо, пешком, пешком... Как тут писали недавно, ульяновцы много ходят пешком - полезно для здоровья!

    Комментировать
  • маршрутчик, 20 сентября 2013, 15:49

    Леська, 20 сентября 2013, 11:36

    На чем же теперь можно будет по Ленина проехать? 96 навскидку


    4 маршрут ходит там

    Комментировать
  • Владимир, 20 сентября 2013, 15:51

    1) О боже, да начхать на пробку около музея имени Ленина! Как люди будут ездить на работу и с работы?

    Писалось выше о "пешком". Велком. Депутаты, начните из своих частных секторов в Рыбацком или на Репина ходить пешком в центр, а потом меняйте маршруты.

    2) Куда можно обратиться с жалобой на это бестолковое нововведение?

    Комментировать
  • ааа, 20 сентября 2013, 22:08

    96 маршрутка тоже не идёт по Ленина теперь,она так же по Минаева!это вообщще ужасно всё......

    Комментировать
  • попавший, 20 сентября 2013, 22:53

    УРА! ВОТ И НАСТУПИЛА ПОЛНАЯ Ж_ПА!

    Комментировать
  • Алекс, 20 сентября 2013, 23:16

    А что сегодня снова утром творилось на перекрестке Минаева-Железная дивизия?
    Просто мрак, 50 метров за 35 минут... Где эти доблестные Гайцы были всё это время? на соседней улице дежурили?
    Сколько аварий по городу - часов по 10 стоят и ждут, и ждут...
    а проезду ох как мешают, ведь...

    Комментировать
  • Гражданин, 21 сентября 2013, 15:03

    Они бы лучше на Железной Дивизии парочку пешеходных переходов убрали. А то на каждом перекрестке по 4 перехода. На одном пропустил, через метр опять пропускать. Из-за этого и пробка.
    Теперь черт знает на какой ехать до Ленина.

    Комментировать
  • михаил, 21 сентября 2013, 18:57

    правильно... 12 сентября прекрыли, кирова с железкой стоят. а виноваты маршрутки и люди, которым теперь до кирхи не доехать (к примеру) твари.

    Комментировать
  • маршрутчик, 22 сентября 2013, 21:57

    на железки нужно убрать трамваи. пропускная способность повысится в сотни раз

    Комментировать
  • Недовольная жительница Ульяновска, 13 октября 2013, 01:56

    27-07-57 Комитет дорожного хозяйства, БЛАГОУСТРОЙСТВА (ага) и транспорта. Звоните, жалуйтесь, авось поможет. Тоже на это надеюсь.

    Комментировать
  • Недовольная жительница Ульяновска, 13 октября 2013, 02:02

    Я живу в Киндяковке. Комментарий выше полностью поддерживаю! Про маршрут №2: невозможно уехать за Волгу и обратно, нет четкого расписания. Ну хоть раз в 10 минут, должна быть маршрутка. Особенно утром. Дальше что касается маршрута № 69. Согласна, что ул. Железной дивизии нужно разгружать, пробки там - частое явление, но зачем убирать маршрут с улиц Спасской и Радищева, где и намека на пробку нет? Это единственная маршрутка из Киндяковки, которая туда идет. Драм.театр,пед.университет, да что там, больницы останутся в зоне недосягаемости. Каково с больной ногой ехать на перевязку на Рылеева, а идти потом с Красноармейской до травмпункта? О пробках-то они подумали, а о людях?

    Комментировать
  • Катя, 14 октября 2013, 17:34

    Из-за изменения 59 маршрута с Искры теперь не добраться ни до Ленина, ни до Ж.Дивизии, от педуниверситета что в холод, что в мороз придется топать до других остановок. От Искры теперь абсолютно все маршруты ходят через пробочные Гончарова и Минаева. Это же невозможно!!!

    Комментировать
  • из-за Волги, 10 декабря 2014, 16:23

    Да что вы все горюете-то?! По правому берегу они ездить не могут! А вы пробовали через мост каждый день мотаться? Чего-чего, но ни одного толкового маршрута не добавили!(