2024-04-26 07:11:09 ТОП Ульяновска - Новости - Гид по площадкам Международного культурного форума в Ульяновске

Новость

Гид по площадкам Международного культурного форума в Ульяновске

  • 25 сентября 2013
  • 16:30
  • 0
Гид по площадкам Международного культурного форума в Ульяновске 

Культурная жизнь ульяновцев в сентябре насыщенна как никогда: месяц начался с показов лучших спектаклей фестиваля «Золотая маска» и продолжает радовать горожан интересными событиями. Большинство из них проходят в рамках III Международного культурного форума «Культура нового поколения», который состоится в Ульяновске 26–27 сентября.

Наш портал отобрал самые яркие и ожидаемые события и предлагает вашему вниманию гид по площадкам предстоящего форума.

21 сентября, 14.00«Обломовский фестиваль». Один из самых красочных местных фестивалей, посвященный знаменитому лентяю Илье Обломову, герою одноименного романа Гончарова, станет юбилейным – он проходит уже десятый год подряд. В программе – выступления актеров областного драмтеатра и коллективов Ульяновского Дома музыки, мастер-классы и ремесленные мастерские, настоящее байк-шоу и сказочное путешествие на лимузине. В завершение фестиваля в «Музейном дворике» можно будет послушать рок или джаз и даже увидеть «Кота Обломова».

22 сентября, 12.00–22.00фестиваль уличных искусств «Поколение Urban». Горожан ожидает по-настоящему зрелищная программа и интересные гости. В этот день вы сможете посетить мастер-классы по граффити от Top n Dope Crew (Москва, Санкт-Петербург) и 3D-рисунку от Duedro / Двугранник (Витебск), встретиться с поэтом Иваном Пинжениным, а также посмотреть невероятные выступления паркурщиков и скейтеров на площади Ленина. Завершит вечер танцевальный баттл и концерт Rocky Leon из США.

22 сентября, 12.00массовый пленэр «Ульяновск – родина талантов». Целых 3000 профессионалов и любителей рисования соберутся на Новом Венце. Присоединяйтесь! Все, что вам нужно – это материалы для рисования и желание стать частью этой поистине масштабной акции, которая, к слову, станет заявкой от Ульяновской области в Книгу рекордов Гиннеса.

25 сентября, 18.00Международный молодежный конкурс «Мистер Этно–2013». Зрителей ожидает колоритное и яркое шоу, в ходе которого они смогут познакомиться с обычаями и традициями разных этносов. Конкурс будет известный режиссер Егор Кончаловский, а председателем жюри станет Заслуженная артистка РСФСР Наталья Аринбасарова. В качестве специального гостя праздника выступит певица Севара, известная по проекту «Голос».

26 сентября, 10.00выставка Валерия Щеколдина «Обратная перспектива». Вниманию ульяновцев представят 94 фотографии из фондов Мультимедиа Арт Музея/ музея «Московский дом фотографии», которые отражают атмосферу советского времени. На открытии выставки будет присутствовать директор Мультимедийного комплекса актуальных искусств Ольга Свиблова.

26 сентября, 18.00 – концерт всемирно известного баритона Дмитрия Хворостовского.

27 сентября, 18.00 – всероссийская премьера фильма Егора Кончаловского «Сердце моё – Астана». Картина, снятая совместно с казахстанскими кинематографистами, состоит из 10 не связанных между собой киноновелл. Ульяновцы увидят их первыми в стране.