2024-04-18 16:49:05 ТОП Ульяновска - Новости - Пешеходные переходы в Ульяновске оборудуют пандусами

Новость

Пешеходные переходы в Ульяновске оборудуют пандусами

  • 19 сентября 2013
  • 15:00
  • 1
Пешеходные переходы в Ульяновске оборудуют пандусами 

На пешеходных переходах в Заволжском районе Ульяновска планируют сделать пандусы, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья было проще передвигаться по городу. 17 сентября этот вопрос обсудили первый заместитель главы города Петр Столяров, представители администрации Заволжского района и подрядных организаций.

Проинспектировав 12 пешеходных переходов на проспекте Ленинского Комсомола, чиновники и подрядчики сами убедились в необходимости пандусов. Однако для этого придется внести изменения в проектно-сметную документацию.

Как отмечают в Ульяновской Городской думе, подрядчикам было поручено сделать все необходимое для установки пандусов по всем правилам СНИП. Строительные работы на проспекте Ленинского Комсомола будут находиться под особым контролем.

КОММЕНТАРИИ

  • User Chick, 20 сентября 2013, 05:28

    "чиновники и подрядчики сами убедились в необходимости пандусов. Однако для этого придется внести изменения в проектно-сметную документацию."
    Теперь понятно, почему тормознулось восстановление Ленкома. Пока бордюр с пандусами не сделают по откорректированной документации, асфальт класть нельзя.

    Комментировать