2024-04-28 12:07:57 ТОП Ульяновска - Новости - Из-за маршрутчика в Ульяновске едва не погиб человек

Новость

Из-за маршрутчика в Ульяновске едва не погиб человек

  • 18 сентября 2013
  • 10:00
  • 2
Из-за маршрутчика в Ульяновске едва не погиб человек 

Суд вынес приговор водителю маршрутного такси, по вине которого едва не погиб человек.

21 мая этого года на улице Карла Маркса произошло ДТП: столкнулись маршрутка и мотоцикл SYM. Мотоциклист получил множественные травмы и после этого длительное время восстанавливал здоровье в больнице.

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, виновником аварии был 54-летний водитель маршрутной «Газели» Хамед Караев. В тот день он попытался продемонстрировать превосходство над другими участниками дорожного движения, однако крутой маневр закончился плачевно.

На водителя маршрутного такси завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В итоге суд признал его виновным и приговорил к одному году ограничения свободы, а также лишил прав на этот же срок.

КОММЕНТАРИИ

  • ГОГОЛЬ, 18 сентября 2013, 12:08

    В совке что бы перевозить людей нужно было иметь 1класс проработать не один год или даже десяток. А сейчас кто хош валяй. С ишака слез и за руль. Категория D ни в коем случае не может быть всем доступна, тем более чуркам и пацанве всякой

    Комментировать
  • Алексей, 18 сентября 2013, 16:47

    полностью с тобой согласен, вчера с гор слез, а сёдня уже людей возит

    Комментировать