2024-04-25 12:26:02 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновский нарушитель ПДД проломил голову своей даме

Новость

Ульяновский нарушитель ПДД проломил голову своей даме

  • 16 сентября 2013
  • 15:00
  • 0
Ульяновский нарушитель ПДД проломил голову своей даме 

Домашнему дебоширу из Ленинского района Ульяновска, который лишил жизни женщину, предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса.

49-летнюю Наталью К. с тяжелой травмой головы доставили в больницу 28 мая 2013 года из дома по улице Старосельдинской. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, через две недели жительница Ульяновска скончалась.

По информации прокуратуры, сожитель женщины Валерий Н. злоупотреблял спиртным и с 25 по 27 мая, будучи пьяным, неоднократно бил Наталью руками по голове. Как уточнили в Следственном комитете, 25 мая мужчина ударил женщину, когда она стояла на крыльце дома, в результате Наталья упала и ударилась головой.

Установлено, что мужчина ранее был судим за нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью человека.

Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, приведшему к смерти. Кроме того, выяснилось, что Валерий Н. не выплатил более 250 тысяч рублей алиментов на содержание своего сына-подростка, поэтому еще одно обвинение предъявлено в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов.

Как отмечает прокуратура, дебоширу грозит длительный срок лишения свободы - суммарно до 15 лет.