2024-04-26 00:37:32 ТОП Ульяновска - Новости - Прогноз погоды: в выходные обещают высокое давление

Новость

Прогноз погоды: в выходные обещают высокое давление

  • 13 сентября 2013
  • 17:30
  • 0
Прогноз погоды: в выходные обещают высокое давление 

По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, выходные в регионе не будут дождливыми.

В субботу 14 сентября и в воскресенье 15 сентября ожидаются теплые дни с дневной температурой +18, +20 градусов и без осадков. При этом атмосферное давление повысится, поэтому метеочувствительные люди могут столкнуться с недомоганиями.

Считается, что при повышении атмосферного давления в «группу риска» попадают пожилые люди и те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой – у них может снизиться артериальное давление, сократиться частота пульса, наблюдаться редкое и глубокое дыхание или небольшое снижение слуха и обоняния.

- Атмосферное давление над территорией Ульяновской будет расти, что приведет к рассеиванию облачности. В связи с этим осадки не ожидаются до начала следующей недели – с юго-западными потоками будет поступать влажный воздух, местами пройдут небольшие дожди, –  сообщает дежурный синоптик областного гидрометцентра Р.Шарафетдинова.

В целом на ближайший уикенд в Ульяновске установится «бабье лето» – теплые осенние дни без дождей и сильных ветров. Прогнозируется, что в субботу будет дуть слабый юго-восточный ветер, а в воскресенье – восточный, слабый до умеренного. По данным синоптиков, температура воздуха ожидается в пределах средних многолетних значений.