2024-04-25 19:14:36 ТОП Ульяновска - Новости - Перцовки и одеколоны в Ульяновске будут под запретом

Новость

Перцовки и одеколоны в Ульяновске будут под запретом

  • 12 сентября 2013
  • 14:41
  • 16
Перцовки и одеколоны в Ульяновске будут под запретом 

Продажу в Ульяновской области косметических средств, содержащих более 70% спирта, могут ограничить или вовсе запретить. С таким предложением выступил глава региона Сергей Морозов.

С 2011 года с «нецелевым» использованием перцовой настойки, лосьонов и одеколонов пытались бороться через аптеки: отпускать спиртосодержащую жидкость объемом более 50 мл разрешили только по рецепту. На этой неделе борьбу с пьянством было решено усилить.

«Если на региональном уровне урегулировать ситуацию будет невозможно, мы направим соответствующие предложения по изменению российского законодательства в федеральный центр», – отметил Сергей Морозов.

КОММЕНТАРИИ

  • Mata Hari, 12 сентября 2013, 15:08

    Лучше бы ЛТП вернули! Борьба за права человека у них видите ли... А кто побеспокоится о правах людей, которым приходится жить с алкоголиком?
    Про запрет на продажу алкоголя по выходным и праздникам, а так же после 8 вечера я вообще молчу. Бред полный! Получается тем, кто работает пить можно только в рабочее время? Совсем уже с ума посходили со своими запретами...

    Комментировать
  • Александр, 12 сентября 2013, 15:22

    Полностью согласен с комментарием. Полный бред и позор. Приезжие вообще в шоке.

    Комментировать
  • НАРОД, 12 сентября 2013, 15:32

    Даже если он замерзнет, все равно его не брошу...

    Комментировать
  • Леська, 12 сентября 2013, 15:43

    Вы бы видели, сколько бутылок из-под боярышника валяется на Рябикова...

    Комментировать
  • Цикл, 12 сентября 2013, 15:49

    я за!, такой закон! нечего пить всякий кал, если денег нет. да и вообще пить вредно! когда же вы поймете, раньше при встрече с знакомыми, друзьями, родственниками за стол садились, чтобы чай выпить и покушать. а сейчас? провести хорошо время? идите лучше на стадион побегайте или в тренажорку, на турники, хоть здоровье прибавится, а то вас ведь лечить не хотят, эка какие...
    ходят по улицам с напухлыми мордами, да животами раздутыми.

    и да, я не говорю что теперь всем пусть запретят пить. нормальным людям достаточно 2 бутылки на 5-6 человек. на праздники, д\р, н\г, и другие. но никак не после работы пропустить пиво через организм или что-нибудь похуже. после работы организм кушать хочет. вот

    Комментировать
  • Образованный, 12 сентября 2013, 16:31

    Лучше уж "бухой" народ, чем в тренажОрке с НАпухлыми мордами...

    Комментировать
  • владимир, 12 сентября 2013, 16:54

    Вообще уже людей ни в че не ставят !! хотят запретят , Они-же правительство !!

    Комментировать
  • Михаил, 12 сентября 2013, 17:00

    Смысл в запрете алкоголя, если большинство ужирается пивом, которое в свободной продаже всегда! Ни разу не видел толпу быдла на скамейке с бутылочкой коньяка. Чушь полная, а не закон!

    Комментировать
  • irisha26, 12 сентября 2013, 17:19

    Запретят это, алкаши начнут стеклоочистители пить Их интересно тоже запретят??? Я конечно не сторонник пьянства, но думаю этими нововведениями они только все усугубят!!!

    Комментировать
  • --, 12 сентября 2013, 17:26

    "начнут стеклоочистители пить" - ну тогда проблема решится значительно быстрее, чем в случае с перцовыми настойками, естественным, так сказать, образом. Ибо технический спирт шуток не любит.

    Комментировать
  • Ульяновец, 12 сентября 2013, 17:59

    ПРАВИЛЬНО!!!Скажу больше- надо и уколы запретить после 20.00 и в праздники!Нефиг спиртом задницы мазать в неурочное время!!!ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Комментировать
  • Дмитрий 50 регион, 12 сентября 2013, 18:29

    Ха-ха!!! Наблюдаю я за Ульяновском и ржу постоянно над очередной Морозовской шуткой!!!

    Комментировать
  • Александр, 12 сентября 2013, 19:36

    Может уже хватит всю страну смешить?

    Комментировать
  • Игорёк, 12 сентября 2013, 23:44

    Перчик уже давно никто не покупает в аптеках,его из под-полы продают чуть-ли ни в каждом киоске и все эти киоски под крышей у ментов...